» » » Как хранить чеснок и сохранить его свежим надолго

Как хранить чеснок и сохранить его свежим надолго

Как хранить чеснок
Если вы любите готовить с чесноком, вы, вероятно, используете его во всем, от соусов, супов и тушеных блюд до вегетарианских блюд, пиццы, пасты и даже яиц. Что означает, что вы, вероятно, всегда имеете под рукой. В этом случае вы, скорее всего обнаружили, что он не всегда остается свежим так долго, как хотелось бы.

Конечно, чеснок недорогой, но это не значит, что вы хотите покупать его впустую, или вам нужно совершать дополнительные походы по магазинам, чтобы купить больше. Так как же лучше сохранить чеснок свежим в вашем доме?

По сравнению со многими овощами чеснок прослужит относительно долго, несмотря ни на что. Но для максимального срока годности чеснок предпочитает довольно узкий диапазон конкретных условий.

Выбор и покупка чеснока


  • Покупая чеснок, вы должны убедиться, что чеснок настолько свеж, насколько это возможно. Выбирая головки чеснока, ищите твердые на ощупь экземпляры, с плотными, сухими кожицами, и свободны от любого черного порошкообразного налета, которое фактически является плесенью.

  • Ваши луковицы чеснока также не должны иметь признаков прорастания. Если вы видите начало зеленых побегов, появляющихся из верхушек, пропустите эти луковицы.

Сохраняйте чеснок в холодным месте


Наиболее важным фактором для хранения чеснока является температура. И лучшая температура для хранения чеснока — это прохладно, но не холодно и определенно не тепло. Идеальная температура составляет от 15 до 18.

И если ваша кухня имеет такую температуру, это хорошо. Но кухни редко имеют такую температуру. Лучшее, что вы можете реально сделать, это найти самое классное место на вашей кухне и хранить там чеснок. Обычно это шкаф вдали от плиты, духовки и любых других источников тепла (включая солнечный свет) и тот, который расположен как можно ближе к полу.

Конечно, внутренняя часть вашего холодильника будет холоднее, и поэтому это не лучшее место для хранения чеснока. Вы можете хранить его там в течение коротких периодов, а в некоторых случаях это на самом деле предпочтительнее.

Держите чеснок в сухом месте


Еще один враг свежего чеснока — это влага. Влажная среда заставит ваш чеснок гнить. И в зависимости от климата, где вы живете, вы можете не иметь большого контроля над этим, особенно летом. Но есть пара вещей, которые вы можете сделать.

Убедитесь, что вы не храните все свои луковицы чеснока в полиэтиленовых пакетах любого рода. Это не только предотвратит циркуляцию воздуха, но и усиливает естественную влажность чеснока, тем самым ускоряя порчу. Хуже всего полиэтиленовый пакет.

Храните чеснок в проветриваемом месте


Чеснок должен дышать, чтобы оставаться свежим. Если он запечатан, он начнет гнить или станет заплесневелым. И все же мы уже говорили, что кухонный шкаф — лучшее место для хранения чеснока, но, очевидно, в кухонном шкафу нет большого потока воздуха. Но мы пытаемся сбалансировать все факторы, а температура важнее, чем вентиляция.

Держите головки чеснока целыми


Одна из причин, по которой чеснок хранится относительно долго, заключается в том, что его естественная структура индивидуально обернутых луковиц, покрытых внешней оболочкой, чрезвычайно эффективна для сохранения головок в прохладе и сухости, позволяя им дышать, что является наиболее оптимальным условием для этого.

Действительно, при условии, что все другие условия (например, температура, влажность и т. д.) являются приемлемыми, целая луковица чеснока может легко оставаться свежей и не проросшей в течение нескольких месяцев.

Но все это меняется, как только вы начнете отделять зубчики, все, что останется, испортится в течение 10 дней или около того. Но очевидно, что весь смысл покупки чеснока заключается в его использовании. Нужно помнить и использовать его в течение 10 дней. Вы также можете очистить оставшиеся зубчики, запечатать их в пластиковый пакет или другой герметичный контейнер и поставить в холодильник на 2-3 дня.

Интересно узнать: Как сократить время на приготовление еды


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх