» » Бланширование и заморозка ревеня

Бланширование и заморозка ревеня

Бланширновка и заморозка ревеня
Однослойное первоначальное замораживание предотвращает слипание кусочков нарезанного ревеня. С сыпучими кусочками у вас будет преимущество в дальнейшем, когда зимой появится необходимость взять небольшое количество из большого контейнера.

Как бланшировать ревень


Бланширование - это процесс мгновенного ошпаривания ревеня в кипятке, затем быстрое охлаждение его в ледяной воде, что остановит варку. Бланширование нужно для уничтожения микробов, смягчения продукта и правильной заморозки. В результате этих несложных действий сохраняются все полезные вещества, да и цвет продукта остается без изменений. Шаги по бланшированию и замораживанию ревеня просты:

  1. Вымойте листья ревеня холодной водой. Разрежьте стебли на кусочки размером от 1 до 2 см.
  2. Приготовьте большую кастрюлю с кипящей водой и заполните большую миску льдом или холодной водой.
  3. Положите нарезанные кусочки ревеня в кастрюлю с кипящей водой и оставьте на 1 минуту. Вы также можете бланшировать ревень на пару, но потребуется больше времени.
  4. Немедленно опустите ревень в дуршлаг, а затем перенесите его в миску с ледяной водой. Это останавливает процесс приготовления.
  5. Аккуратно перемешайте кусочки в ледяной бане и дайте им остыть в течение 2 минут.
  6. Слейте кусочки ревеня в дуршлаг.

Как заморозить ревень


  1. Разложите охлажденные кусочки ревеня в один слой на противне, при необходимости сначала застелите противень пергаментной бумагой.
  2. Поставьте в морозильную камеру на 2 часа.
  3. Перенесите замороженный ревень в пакеты для заморозки или другие герметичные контейнеры. Плотно закройте контейнеры и запишите дату.

Как использовать замороженный ревень


  • Заморозка ревеня является одним из лучших способов хранения, потому что замороженный ревень можно использовать так же, как если бы он был свежим. В результате бланширования цвет блюд, приготовленных из замороженного ревеня, будет соответствовать розовому цвету свежих листовых стеблей - и пряный вкус будет таким же удивительным.
  • Не обязательно размораживать замороженный ревень перед приготовлением.
  • Замороженный ревень хранится 1 год. После этого его также можно есть, но качество его снижается.

Полезно знать: Как бланшировать цветную капусту


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх