» » 6 причин, чтобы есть киви каждый день

6 причин, чтобы есть киви каждый день

Киви и мороженое
Этот суперпродукт способствует похуданию, здоровой коже и хорошему пищеварению.

Киви, известный своим ярким цветом и освежающим вкусом, является любимым многими суперпродуктом. Это восхитительное дополнение к бесчисленным рецептам. Хотя этот тропический фрукт невелик, его польза для здоровья огромна.

Традиционный киви имеет зеленую мякоть, существует несколько разных видов одинаково вкусных сортов киви и все они богаты питательными веществами, польза от киви впечатляет.

Польза киви для здоровья


  1. Может способствовать здоровью кожи и волос: киви — отличный источник витамина С, важного антиоксиданта, который может естественным образом стимулировать синтез коллагена. Высокое содержание витамина С в киви может помочь сохранить вашу кожу упругой и молодой, а также укрепить пряди.

  2. Может поддерживать иммунитет: у большинства людей апельсины ассоциируются с высоким содержанием витамина С, но порция киви (2 маленьких киви) содержит даже больше витамина С, чем 1 апельсин среднего размера. Организм не может вырабатывать витамин С, поэтому очень важно получать достаточное количество этого питательного вещества с пищей, чтобы защитить организм от вредных патогенов.

  3. Может способствовать хорошему пищеварению: киви являются хорошим источником клетчатки, которая важна для предотвращения запоров и поддержания нормального состояния организма. В зеленом киви содержится природный пищеварительный фермент, известный как актинидин, который может расщеплять белок и улучшать функции как желудочного, так и кишечного тракта.

  4. Может способствовать здоровой потере веса: эта низкокалорийная, но богатая питательными веществами закуска богата клетчаткой, которая помогает вам оставаться сытыми. Киви на 90% состоят из воды, которая помогает увлажнять организм.

  5. Может замедлить старение и помочь предотвратить хронические заболевания: в качестве антиоксиданта богатый витамином С киви может помочь бороться со свободными радикалами в организме, что не только замедляет старение, но также может предотвратить или даже отсрочить развитие хронических заболеваний, таких как рак и сердечные заболевания.

  6. Может принести пользу мамам и младенцам: на раннем этапе развития фолиевая кислота важна для поддержки здорового роста мозга и позвоночника ребенка. Киви являются хорошим источником фолиевой кислоты и делают вкусную и питательную закуску.

Примечание: киви, как известно, вызывают аллергические реакции, особенно вокруг рта, губ, языка и горла. Если вы испытываете покалывание или зуд в этих областях после употребления киви, у вас может быть аллергия, и вам следует немедленно прекратить есть этот фрукт и проконсультироваться с врачом для подтверждения теста на аллергию. Младенцам нельзя давать киви, пока им не исполнится 8 месяцев.

Как есть киви?


  • Когда дело доходит до употребления киви, его следует хорошо промыть и разрезать пополам. Вычерпайте внутреннюю часть ложкой и наслаждайтесь целиком или нарезанным кубиками.

  • Кроме того, вы можете аккуратно очистить киви ножом, а затем нарезать ломтиками. После того, как вы нарежете, не ждите слишком долго, чтобы съесть его, поскольку плоды киви содержат ферменты, которые могут размягчить плод и сделать его слишком мягким.

  • Вы можете добавить киви в смузи, использовать в качестве ингредиента для салата, положить ломтики киви в пирожные или добавить в освежающее мороженое.

Вы можете найти больше полезных статей в разделе Хозяйке на заметку на PekDom.ru


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх