» » 8 волшебных свойств граната

8 волшебных свойств граната

8 волшебных свойств граната
Давайте посмотрим, сколько калорий в гранате и узнаем, чем так полезен гранат, и почему мы должны добавить этот суперпродукт в свой рацион.

Польза граната для здоровья


По общему признанию, гранаты - одни из самых сложных фруктов для разрезания и употребления в пищу; однако, благодаря многочисленным преимуществам для здоровья, они считаются суперпродуктами. Они содержат витамины B, C и K и антиоксиданты, которые способствуют укреплению здоровья.

Семена граната и их сок наиболее ценны за их противовирусные и антибактериальные свойства. Кроме того, это низкокалорийный фрукт, благодаря чему гранат становится закуской, которая помогает похудеть, не теряя при этом много калорий. Давайте посмотрим, сколько калорий в гранате, и понять, что пора включить этот чудесный фрукт в свой рацион.

Больше вкусных рецептов: Гранатовый коктейль

Калории в гранате


Около 100 граммов зерен граната содержат 83 калории, большинство из которых поступают из углеводов. Утверждается, что средний гранат содержит около 10 граммов клетчатки и около 39 граммов сахара. Кроме того, он обеспечивает 48 процентов рекомендуемой суточной нормы витамина С.

8 причин добавить гранат в свой рацион


  1. Плод обладает противовирусными свойствами, которые помогают предотвратить инфекции и поддерживать общее состояние здоровья, особенно здоровье полости рта.
  2. Употребление стакана сока каждый день может снизить уровень специфического антигена простаты у мужчин.
  3. Антиоксидантные флавонолы в гранате могут помочь снизить активность белков, которые, как доказано, вызывают воспалительные состояния, такие как артрит.
  4. Антиоксиданты, содержащиеся в гранате, помогают предотвратить сердечные заболевания. Его полифенольные соединения помогают контролировать уровень артериального давления.
  5. Было показано, что гранатовый сок увеличивает количество тромбоцитов в крови, тем самым предотвращая такое состояние, как анемия. Фактически, он известен как самый надежный разбавитель крови.
  6. Гранат содержит витамин С, который, как известно, в долгосрочной перспективе борется с признаками старения. Он очень увлажняет, а наличие микроэлементов и фитохимических веществ помогает сохранить сияние кожи.
  7. Гранат известен как природный афродизиак.
  8. Семена граната улучшают пищеварение; благодаря наличию витаминов группы В. Они также содержат клетчатку , которая необходима для пищеварения.

Наслаждайтесь этим низкокалорийным фруктом и обеспечьте себе здоровый образ жизни.

Больше вкусных рецептов: Груши в гранатовом сиропе


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх