» » 10 полезных свойств орехов пекан

10 полезных свойств орехов пекан

10 полезных свойств орехов пекан
Орехи пекан с их контурной структурой, хрустящей текстурой и маслянистым вкусом представляют собой интересный ингредиент для включения в ряд блюд, и они также красиво смотрятся на тарелке.

Уроженец Америки, в США, вероятно, являются одними из самых востребованных орехов, пекан можно добавить куда угодно: в выпечку, мясные блюда, в салат для некоторого хруста. Орехи пекан прекрасно сочетаются с карамелью. Вы даже можете добавить рассыпчатую начинку из орехов пекан в следующий раз, когда будете печь кофейный торт, или добавить его в партию двойного шоколадного печенья.

Согласно исследованиям, орехи пекан (19 половинок, 193 калории на порцию) содержат больше антиоксидантов, чем любой другой древесный орех. Орехи пекан входят в число 15 продуктов с самым высоким уровнем антиоксидантов. Они также являются источником витаминов и минералов, таких как марганец, калий, кальций, железо, магний, цинк и селен, которые обладают замечательной пользой для здоровья.

Польза ореха пекан для здоровья:


Полезные для сердца орехи пекан содержат мононенасыщенные жиры, такие как олеиновая кислота, а также фенольные антиоксиданты, которые помогают снизить риск сердечных заболеваний.

1. Снижает уровень холестерина. Добавление горсти орехов пекан в ваш рацион помогает снизить «плохой холестерин», и повысить уровень «хорошего холестерина», что, в свою очередь, предотвращает инсульт и ишемическую болезнь сердца.

2. Улучшает пищеварение. Поскольку орехи пекан содержат клетчатку, они способствуют здоровью толстой кишки и способствуют регулярному опорожнению кишечника. Орехи пекан предотвращают запоры и снижают риск геморроя и колита, очищая желудочно-кишечный тракт.

3. Помогает похудеть. Орехи усиливают чувство насыщения и ускоряют обмен веществ. Исследования показали, что диета, включающая орехи пекан, помогает сбросить вес. Орехи также являются очень богатыми источниками нескольких важных групп витаминов группы B, таких как рибофлавин, ниацин, тиамин, пантотеновая кислота, витамин B-6 и фолаты, которые вместе помогают увеличить скорость метаболизма.

4. Снижает риск некоторых видов рака. Орехи пекан защищают организм человека от рака благодаря антипролиферативным свойствам эллаговой кислоты, которые препятствуют связыванию с ДНК определенных канцерогенов, таких как нитрозамины и полициклические ароматические углеводороды. Они содержат олеиновую кислоту, жирную кислоту, которая снижает риск рака груди. Орехи пекан также снижают риск рака толстой кишки, поскольку они помогают очистить желудочно-кишечный тракт.

5. Противовоспалительные свойства. Орехи пекан богаты магнием, который известен своими противовоспалительными свойствами. Исследования доказали, что повышенное потребление магния снижает воспалительные показатели в организме, а также уменьшает воспаление в стенках артерий, снижая, таким образом, риск артрита, болезни Альцгеймера, сердечно-сосудистых заболеваний и других воспалительных заболеваний.

6. Повышает иммунитет. Достаточное потребление марганца жизненно важно для нервной проводимости и функции мозга, а орех пекан - богатый источник марганца, который является мощным антиоксидантом. Этот микроэлемент защищает нервные клетки от повреждения свободными радикалами, тем самым повышая иммунитет и защищая организм от болезней, инфекций.

Польза орехов пекан для кожи и волос:


Орехи пекан являются отличным источником витамина E, витамина A , цинка, фолиевой кислоты и фосфора, которые играют важную роль в поддержании хорошего состояния кожи. Вот преимущества орехов пекан для кожи.

7. Предотвращает кожные проблемы. Токсины внутри вашего тела вызывают высыпания, тусклость и излишки масла. Орехи пекан богаты клетчаткой и помогают выводить эти токсины и отходы из организма, улучшая тем самым внешний вид вашей кожи. Орехи пекан также содержат витамин А и цинк, которые помогают добиться чистого цвета лица и защищают от кожных инфекций.

8. Антивозрастные свойства. Орехи пекан содержат множество антиоксидантов, включая эллаговую кислоту, витамин А и витамин Е, которые борются со свободными радикалами, вызывающими преждевременное старение кожи, и устраняют их. Таким образом, орехи пекан могут предотвратить появление тонких линий, морщин и пигментации.

9. Стимулирует рост волос. Орехи пекан являются отличным источником L-аргинина, аминокислоты, которая при местном применении помогает лечить облысение по мужскому типу, а также способствует росту здоровых волос. L-аргинин помогает увеличить гибкость стенок артерий и снижает их склонность к образованию тромбов. Это, в свою очередь, увеличивает скорость кровотока по всему телу и к корням волос, что жизненно важно для здорового роста волос и кожи головы.

10. Предотвращает выпадение волос. Недостаток железа в организме приводит к анемии, которая является одной из частых причин выпадения волос. Но орехи пекан - хороший источник железа и, следовательно, борются с выпадением волос.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх