» » 7 преимуществ зеленого банана

7 преимуществ зеленого банана

преимущества зеленого банана
Зеленые бананы - это кладезь питательных веществ. Немногие фрукты в мире пользуются таким большим количеством поклонников. Зеленые бананы богаты клетчаткой и полезны для людей с проблемами пищеварения и кишечника.

Они богаты калием, который действует как сосудорасширяющее средство. Калий помогает регулировать уровень артериального давления. Это источник питательных веществ, который эффективно действует на больных диабетом. Он способствует медленному высвобождению сахара. Для лучшего усвоения питательных веществ зеленый банан необходимо приготовить.

Польза для здоровья: 7 преимуществ зеленого банана


Банан - один из таких фруктов, который является одним из покупаемых фруктов по всему миру. Однако в Индии бананы также любят в сыром виде. Зеленый банан или кача кела является частью многих пикантных индийских блюд. Его можно готовить на пару, отваривать, жарить, обжаривать в кляре, во фритюре, готовить пюре и карри, а также использовать в качестве начинки, в салатах или в соусах. В Керале также можно найти чипсы из сырых бананов.

1. Полны клетчатки


Зеленые бананы - отличный источник клетчатки. Волокна играют важную роль в обеспечении здоровья пищеварительной системы, а также нашего сердца. Около 100 граммов банана содержат 2,6 грамма клетчатки. Волокна увеличивают объем стула, способствуя регулярной дефекации и пищеварению. Употребление продуктов, богатых клетчаткой, помогает поддерживать уровень сахара в крови. Волокна также обеспечивают низкий уровень холестерина, что, в свою очередь, снижает риск инсульта или приступа.

2. Полезно для сердца


Как и спелые бананы, зеленые бананы чрезвычайно богаты калием. Вы будете удивлены, узнав, что порция вареных зеленых бананов в 1 стакане содержит 531 миллиграмм калия. Калий играет важную роль в правильном функционировании почек. Калий также является сосудорасширяющим средством, которое помогает контролировать уровень артериального давления.

3. Польза для похудания


Зеленые бананы богаты пищевыми волокнами. Клетчатка переваривается дольше всех, что, в свою очередь, вызывает чувство сытости и насыщения. Когда вы чувствуете сытость, ваша тяга подавляется, и вы не переедаете другую пищу, способствующую ожирению.

Дополнительная информация: Что приготовить из зеленого банана?

Зеленые банановые наггетсы

4. Отличный источник витаминов


Зеленые бананы - это кладезь витаминов и минералов. Помимо калия, сырые бананы богаты витамином C и витамином B6. Он также способствует усвоению основных минералов и питательных веществ, особенно кальция.

5. Полезно для диабетиков


В сырых бананах низкое содержание сахара. Его гликемический индекс равен 30. Пища с низким гликемическим индексом 55 или ниже переваривается, всасывается и метаболизируется медленно, что гарантирует отсутствие резкого скачка уровня сахара в крови. Сырые бананы также богаты пищевыми волокнами, которые также настоятельно рекомендуются диабетикам.

6. Хороший источник устойчивого крахмала


Сырые бананы - хороший источник устойчивого крахмала. Резистентный крахмал - это тип крахмала, который не полностью расщепляется и не усваивается вашим организмом во время пищеварения. Кишечные бактерии превращают его в жирные кислоты с короткой цепью. Устойчивый крахмал помогает контролировать холестерин.

7. Проблемы с животом


Богатое содержание клетчатки сырых бананов может помочь облегчить такие состояния, как синдром раздраженного кишечника и запоры. Вы можете приготовить их на пару или отварить с щепоткой соли.

Вареные или приготовленные на пару зеленые бананы - один из самых полезных способов получить зеленые бананы. Жарка сырых бананов приведет к излишней калорийности. При покупке выбирайте те, которые имеют свежую зеленую кожуру, без каких-либо изменений цвета, синяков или темных пятен. Пришло время уже начинать заряжаться чудесными фруктами!

Дополнительная информация: Бананы плантайны в кулинарии


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх