» » Как и сколько варить зеленый горох?

Как и сколько варить зеленый горох?

Как и сколько времени варить горох?
Как варить дробленый и замороженный горох? Сколько времени варится зеленый и замороженный горошек? Сколько частей воды нужно взять на одну часть гороха? Сколько соли нужно на 1 литр воды при варке гороха? Читайте дальше, чтобы узнать ответы на эти вопросы.

Горох может быть небольшим по размеру, но с точки зрения питания садовый горошек очень полезен. Добавьте их к своему блюду из мяса и двух овощей, добавьте немного в пасту, карри или жаркое, или используйте мощные зеленые шарики в блюде с рисом, чтобы сделать идеальное дополнение. Это не только восхитительно сладкие бобовые, но и очень дешевые и достойные статуса суперпродуктов, когда дело касается здоровья. Узнайте как легко готовить горох!

Как варить зеленый горох?


Перед варкой дробленый горох просто промойте под проточной водой. Залейте кипятком в соотношении 3 стакана воды на 1 стакан гороха. Горох дробленый (половинки) варить 40-45 минут.

Цельный горошек перед варкой замачивают в холодной воде на 10-12 часов. Горох целиком варим 1-1,5 часа. Периодически снимаем пену. Воду солить непосредственно перед окончанием варки: 1-2 чайные ложки соли на 1 литр воды.

Как вариант, можно добавить соевый соус. Горох будет вкуснее, если добавить при варке сушеные или свежие розмарин, шалфей, сельдерей, лавровый лист и столовую ложку оливкового масла. Варить на медленном огне под слегка приоткрытой крышкой. Горох готов, если под давлением вилки разрушится. После приготовления воду слить.

Как использовать зеленый горох?


Горох часто используют в качестве основного ингредиента супов, из которых самым популярным является гороховый суп. Также это идеальный ингредиент для салатов и хорошее дополнение к мясу.


Как и сколько варить зеленый горох?

Как варить замороженный зеленый горох?


Замороженный горошек достаньте из холодильника непосредственно перед приготовлением, не размораживайте. Залейте замороженный зеленый горох кипящей подсоленной водой (примерно 2 чайные ложки соли на 1 литр воды).

Горох также может быть слегка подслащен (примерно 1 чайная ложка сахара на 1 литр воды).

Варить зеленый горох 5 минут. Время начинают отсчитывать с момента повторного закипания воды. Варить под крышкой - это сокращает время обработки и снижает потерю витаминов. Чтобы убедиться, что горох уже приготовлен, отбираем пару зерен и пробуем.

После приготовления слейте горох и промойте холодной водой.

Как использовать замороженный зеленый горох?


Горох - хорошее дополнение к мясу, птице или рыбе. Подавая, можно посыпать рубленой петрушкой и полить топленым маслом. Также можно влить оливковое масло, лимонный сок и тертый сыр пармезан.


Жареный рис с ананасами


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх