» » Советы по хранению топленого масла

Советы по хранению топленого масла

Хранение топленого масла
Топленое масло не только является неотъемлемой частью любой кухни, но и мгновенно улучшает вкус блюд. Богатое пользой для здоровья и уникальным ароматом топленое масло должно быть частью вашего ежедневного рациона.

Хранение топленого масла


Хотя топленое масло, купленное в магазине, может храниться немного дольше, домашнее топленое масло необходимо правильно хранить, чтобы оно долго оставалось свежим. Вот несколько советов, которые можно использовать, чтобы продлить срок хранения топленого масла.

  1. Прохладное и темное место


    Теплые и воздушные условия не помогут маслу долго оставаться свежим, особенно в разгар летнего сезона. Попробуйте хранить его в герметичном контейнере и поставить в прохладный и темный шкаф. Вы также можете хранить банку с топленым маслом в холодильнике, если боитесь, что оно может испортиться в теплую погоду. Хранение при комнатной температуре может легко сохранить топленое масло свежим в течение трех месяцев, в то время как более прохладные условия могут увеличить срок его хранения на несколько месяцев вместе.

  2. Герметичная банка


    Хранение топленого масла в герметичном контейнере гарантирует, что оно будет защищено от влаги. Сколько выдержит партия топленого масла, зависит от ряда факторов. Влага влияет на вкус топленого масла. Убедитесь, что оно хранится в чистом и сухом герметичном контейнере, который вы не открываете достаточно часто, или не используйте влажную ложку, чтобы достать топленое масло.

  3. Большой - маленький контейнер


    Топленое масло - это один из продуктов на кухне, который используют 2-3 раза в день, поэтому банку приходится открывать снова и снова. Частое открывание и закрывание банки с топленым маслом может сделать ее подверженной воздействию влаги, которая может еще больше испортить ее. Лучшее решение этой проблемы - выделить две отдельные емкости для топленого масла. Храните топленое масло в большом контейнере в прохладном месте. Достаньте немного и храните в небольшом контейнере, который может стать вашим повседневным контейнером. Вы можете время от времени наполнять эту маленькую баночку, чтобы масло не испортилось.

  4. Замораживание


    Если вы приобрели топленое масло оптом и опасаетесь, что оно скоро испортится, заморозка здесь в вашем распоряжении. Просто возьмите контейнер, пригодный для замораживания, и налейте в него все топленое масло. Вы можете глубоко заморозить свое топленое масло, и оно будет выдерживаться более года. Убедитесь, что вы всегда даете топленому маслу оттаять после того, как достали его из морозильной камеры, и не ставьте его сразу на огонь.

  5. Пластик, сталь, силикон или стекло?


    Какой тип банки лучше всего продлит срок хранения топленого масла? Каждый материал может служить разной цели, поскольку все зависит от того, как вы хотите хранить топленое масло. Если вы хотите заморозить его, обратите внимание на безопасные для замораживания пластиковые контейнеры, которые могут выдерживать низкие температуры. С другой стороны, стеклянные контейнеры могут использоваться для хранения больших партий топленого масла, а стальные контейнеры могут содержать небольшие количества топленого масла для повседневного использования.

Дополнительная информация: Как сохранить сливочное масло


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх