» » 9 лучших заменителей свеклы

9 лучших заменителей свеклы

Как сварить свеклу
Корнеплоды широко используются в повседневной кулинарии. Не только в салатах, но и в супах, рагу и многих других блюдах.

Свекла - один из многих полезных корнеплодов, которые используются в разных рецептах. Эти крупные корневые растения - очень распространенный ингредиент во многих блюдах и кухнях по всему миру.

Их землистый, сладкий вкус и горькие тона свеклы сделают ваше блюдо очень вкусным и неповторимым. Собственно, красный цвет свеклы делает ее особенной. Мякоть этого корня имеет сладкий вкус и обычно темно-красного цвета.

Их можно варить, готовить на пару, обжаривать и добавлять во многие блюда. Однако, если свекла не в сезон и вы ищете что-то другое, есть ли способ ее заменить?

Да, вы можете заменить свеклу консервированной или замороженной свеклой, морковью, пастернаком, красной капустой, шпинатом, мангольдом, сладким картофелем, репой и сельдереем.

Лучшие заменители свеклы


Как уже упоминалось ранее, свеклу можно заменить. Несмотря на то, что это может быть сложной задачей, свеклу можно заменить. У нее неповторимый цвет и специфический вкус. Но есть овощи, которые максимально приближены к использованию свеклы в вашей кулинарии.

  1. Морковь


    9 лучших заменителей свеклы

    Другой овощ, который может стать хорошей заменой, - это морковь. Эти полезные, вкусные и легко доступные овощи отлично подойдут для вашей кулинарии. Их можно употреблять как в сыром, так и в вареном виде.

    Их оранжевый цвет сделает ваше блюдо ярким, а их сладкий вкус сделает все еще лучше. Добавляйте их в салаты, супы, рагу или в любой другой рецепт, требующий свеклы. Они очень питательны. Поэтому вы не пожалеете, что использовали их в своей кулинарии.

  2. Консервированная или замороженная свекла


    Если у вас закончилась свежая свекла, используйте замороженную или консервированную. И замороженная, и консервированная свекла не похожа ни на один другой овощ. Вкус практически такой же, сохраняется питательная ценность.

    Они также содержат полезные питательные вещества, которые являются хорошим источником клетчатки, железа и фолиевой кислоты. Вы всегда можете добавить их в большинство рецептов, требующих свежей свеклы, или заменить их друг на друга во всех рецептах. Они могут долго храниться в вашем холодильнике.

  3. Сельдерей



    Последний в списке еще один корнеплод, который может быть полезен для свеклы в вашем рецепте, - это корень сельдерея. Его можно есть как в вареном, так и в сыром виде, а хрустящая текстура и сладость делают его похожим и подходящим заменителем свеклы. Вы можете использовать его в салатах, запекать, размять или по любому другому рецепту.

  4. Краснокочанная капуста


    Еще один хороший заменитель свеклы в большинстве рецептов. Красный цвет - это то, что у них общего, и землистый вкус. Краснокочанную капусту можно добавлять в салаты, супы и в большинство рецептов, требующих свеклы.

    Цвета будут приятны вашим глазам, и они будут восхитительны на вкус. Также важно отметить, что краснокочанная капуста очень полезна и питательна.

  5. Пастернак



    Еще один корнеплод, очень похожий на свеклу, - пастернак. Это хороший способ заменить свеклу в кулинарии. По сладкому вкусу он похож на свеклу, но острота пастернака отличается и уникальна.

    Вы можете использовать пастернак в большинстве рецептов, в которых требуется свекла. Кроме того, если вам нравится острота, это идеальный корнеплод для замены.

  6. Шпинат


    Зеленый овощ, который обычно используется в нашем рационе, - это шпинат. Это еще одна альтернатива свекле в кулинарии. Листовые части шпината делают их похожими.

    Шпинат имеет мягкий вкус и приносит много пользы для здоровья. Вы можете есть его в сыром или приготовленном виде. Вы можете найти его в большинстве продуктовых магазинов и добавить в свой ежедневный кулинарный распорядок.

  7. Сладкий картофель



    Свеклу можно заменить другим полезным овощем, которое можно найти в большинстве магазинов, - сладким картофелем. Как видно из названия, этот картофель сладкий.

    Их корень придает нотки пряности, что делает их уникальными. Вы можете использовать их в жареном виде, в тушеном мясе или в любом другом рецепте, в котором требуется свекла.

  8. Швейцарский мангольд


    Его может быть труднее найти по сравнению с другими овощами, однако швейцарский мангольд является хорошей заменой свекле. Землистый вкус и горькие тона напоминают вкус свеклы.

    Кроме того, стебли съедобны, а красный цвет - еще одна их общая черта. Используйте его в большинстве рецептов, особенно в тех, которые требуют вареной свеклы.

  9. Репа



    Репа - еще один способ заменить свеклу в кулинарии. Эти мягкие вкусные овощи с пряным оттенком очень похожи на свеклу.

    Вы можете легко заменить свеклу репой, особенно при медленном приготовлении, жарке или в качестве полезной закуски. После приготовления она становится мягкой, как свекла.

Чем можно заменить свеклу в салате?


Вы всегда можете использовать капусту или морковь вместо свеклы в салатах. Также можно добавить помидоры или редис. В любом случае у вас получится вкусный и полезный салат.



Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх