» » Чем заменить лук-шалот в блюдах и рецептах?

Чем заменить лук-шалот в блюдах и рецептах?

лук-шалот
Как мы все знаем, овощи - это очень вкусный и полезный вариант, который входит в наши повседневные привычки питания. А так как есть много овощей, которые используются в кулинарии или добавляются в салаты в свежем виде, вы никогда не ошибетесь, если добавите лук-шалот. Он часто входит в состав многих рецептов и кухонь по всему миру. Как мы все знаем, существует много видов, но лук-шалот сам по себе уникален. Они являются частью семейства луковых, как чеснок и лук.

Мягкий, со вкусом чеснока и лука, лук-шалот очень хорошо есть в сыром виде или добавленным в блюдо. У него есть луковица с твердой консистенцией, которая хорошо подходит для приготовления пищи. Однако, если у вас нет в холодильнике лука-шалот или вы просто хотите использовать альтернативу, есть ли другой способ?

Да, вы можете заменить лук-шалот другим луком, зеленым луком, луком-пореем, чесноком - все это хорошие заменители лука-шалота. Взгляните на список ниже и узнайте больше об идеальном варианте для вашего рецепта приготовления.

Заменители лука-шалота


Овощи часто можно заменить при приготовлении пищи другими овощами, которые являются здоровыми, питательными, имеют множество преимуществ и, что еще более важно, их легко найти.

  1. Зеленый лук


    Чем заменить лук-шалот в блюдах и рецептах?
    Отличный способ заменить лук-шалот на кухне - использовать зеленый лук. Поскольку его можно есть как сырыми, так и приготовленным, его вкус очень похож на лук-шалот. Мягкий вкус и аромат зеленого лука делают его хорошей заменой, соотношение 1: 1.

    Они похожи друг на друга, но имейте в виду, что вы должны просто использовать белую часть зеленого лука при приготовлении пищи при замене. Вкус лука-шалота может быть немного сильнее, но вы всегда можете отрегулировать его по своему вкусу.

    Полезная информация по теме: Как заморозить зелёный лук в морозилке

  2. Лук-порей



    Часто используемый овощ, который является полезным и питательным, - это лук-порей. Обычно он встречается во многих домашних хозяйствах, и может служить хорошей заменой луку-шалоту при приготовлении еды. Чесночный вкус делает лук-порей очень похожим на лук-шалот.

    Когда вы делаете замену, используйте соотношение 1: 1. Его можно добавлять в пасту, яйца, ризотто, супы и многие другие блюда.

    Полезные рецепты по теме: Фриттата с луком-пореем и травами

  3. Чеснок



    Лук-шалот обладает прекрасным вкусом. И чтобы лучше заменить этот вкус, подойдет чеснок. Это обычный ингредиент на нашей кухне, поэтому вы можете использовать его как замену в любое время, соотношение 1: 1 или чеснока немного меньше.

    Естественный вкус, который находится между чесноком и луком, очень напоминает аромат лука-шалота. Он часто используется в качестве ароматизатора в различных продуктах питания, особенно в заправках для салатов, маринадах, соусах, супах или даже тушеных блюдах.

  4. Красный, белый и репчатый лук



    Основная замена, к которой мы обратились бы, когда нет лука-шалота, - это лук. Есть много видов и цветов, но репчатый, красный и белый очень часто встречаются на нашей полках магазинов. Их можно есть сырыми и добавлять в салаты.

    Репчатый лук похож на лук-шалот и имеет очень похожий вкус. Приятный сбалансированный вкус сладости и горечи делает репчатый лук неповторимым.

    Красный лук немного острее, чем лук-шалот, поэтому не добавляйте слишком много в готовку. Кроме того, считается, что вкус белого лука даже ближе к луку-шалоту, поэтому у вас есть возможность выбрать. У них много общего, и при обмене используйте соотношение 1: 1.

    Жемчужный лук по размеру меньше обычного лука и имеет жемчужную форму, поэтому во многих рецептах он является хорошей заменой луку-шалоту. У них белая мякоть и тонкие слои твердых колец, которые содержат много сока. Добавьте их в рецепты, в которых есть лук-шалот, жаркое, рагу, салаты и многое другое.

Полезная информация по теме: Лучший способ хранить лук

Лук репчатый


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх