» » » Как хранить нектарины в домашних условиях

Как хранить нектарины в домашних условиях

Как хранить нектарины в домашних условиях
Если вы задумались о хранении нектаринов, в первую очередь нужно подумать, какие фрукты купить для хранения.

Ищите пухлые фрукты насыщенного цвета с легкими размягчениями по краям шва. Цвет может быть от красноватого до желтоватого, в зависимости от сорта. Слегка твердые плоды хорошо созревают при комнатной температуре. Избегайте твердых, мягких или сморщенных нектаринов, а также фруктов с зеленой кожицей.

И желтый, и белый нектарины созревают практически одновременно. Их сроки созревания зависят от конкретного сорта, и для обоих цветов доступны сорта раннего, среднего и позднего сезона.

Как выбрать спелый нектарин?


Вероятно, самый надежный способ выбрать нектарин с приятным вкусом - по запаху. У него будет сладкий, сильный аромат (даже более сильный, чем у персика). Если вы сразу же используете нектарины, купите немного мягкие. В противном случае твердые плоды прослужат дольше и станут мягче на вашем столе.

Конец стебля (если он есть) должен быть полным и пухлым. Ищите желтую полосу сверху с отступом. Когда плод созревает на дереве, он прижимается к ветке. Это создает вмятину и затемняет его от солнца (предотвращая покраснение кожи).

Какая разница между нектаринами и персиками?


Нектарины на самом деле - это просто персики без ворса. Благодаря этому в большинстве рецептов их можно взаимозаменять. Фактически, нектарины могут быть лучшим вариантом, и вы можете оставить кожуру вместо того, чтобы тщательно чистить персики (как например, для пирога).

Оставление кожицы на нектаринах не только экономит ваше время, но и улучшает вкус. Кожица имеет много аромата и вкуса (как и многие другие фрукты и овощи). Кожа также может добавить немного красной краски в ваши рецепты. Ее можно специально использовать для окрашивания мороженого в светло-розовый цвет.

Нектарины

Как хранить свежие цельные нектарины


  1. Как долго хранятся нектарины? Точный ответ на этот вопрос во многом зависит от условий хранения - после покупки храните нектарины в сухом месте. При правильном хранении нектарины полностью созреют примерно через 2–3 дня при нормальной комнатной температуре.

  2. Как долго нектарины хранятся в холодильнике? Полностью созревшие нектарины хранятся в холодильнике от 3 до 5 дней

  3. Как сделать так, чтобы нектарины созрели быстрее? Чтобы ускорить созревание, положите нектарины в коричневый бумажный пакет, закройте его и оставьте на столе. Не храните нектарины в холодильнике, пока они полностью не созреют - если вы дадите им созреть при комнатной температуре, нектарины получатся более ароматными и сочными.

    Чтобы продлить срок хранения полностью созревших нектаринов, поместите их в полиэтиленовый пакет и поставьте в холодильник; для достижения наилучших результатов согрейте нектарины до комнатной температуры перед использованием.

  4. Можно ли заморозить свежие нектарины? Да: Вымойте нектарины, разрежьте их пополам или нарежьте ломтиками; Покройте нектарины раствором, состоящим из 1/2 чайной ложки аскорбиновой кислоты на каждые 6 столовых ложек холодной воды, чтобы предотвратить потемнение; Добавьте 2/3 стакана сахара в каждый кг фруктов и перемешивайте, пока сахар не растворится; Поместите в закрытые герметичные контейнеры или сверхмощные пакеты для заморозки.

  5. Как долго нектарины хранятся в морозильной камере? При правильном хранении они сохранят наилучшее качество примерно от 10 до 12 месяцев, но останутся безопасными и после этого. Время заморозки указано только для лучшего качества - нектарины, которые хранились в замороженном состоянии при температуре 0 °F / -17 °С, будут храниться в безопасности неограниченное время.

  6. Как определить, не испорчены ли нектарины? Порченные нектарины обычно становятся очень мягкими, появляются темные пятна и начинают сочиться; Выбросьте нектарины, если появится плесень или нектарины имеют неприятный запах или внешний вид.

Вареные нектарины

Как хранить свежие нарезанные нектарины


  1. Как долго хранятся нарезанные нектарины? Время хранения нарезанных нектаринов ограничено при комнатных условиях одним днем, съешьте или используйте их в самое ближайшее время.

  2. Как долго хранятся нарезанные нектарины в холодильнике? Полностью нарезанные нектарины хранятся в холодильнике от 3 до 5 дней. Плотно оберните разрезанные фрукты полиэтиленовой пленкой или алюминиевой фольгой перед охлаждением или храните в герметичном контейнере.

  3. Можно ли заморозить нарезанные нектарины? Чтобы заморозить нектарины: Вымойте, разрежьте их пополам или нарежьте ломтиками; Покройте нектарины раствором, состоящим из 1/2 чайной ложки аскорбиновой кислоты на каждые 6 столовых ложек холодной воды, чтобы предотвратить потемнение; Добавьте 2/3 стакана сахара в каждую кг фруктов и перемешивайте, пока сахар не растворится; Поместите в закрытые герметичные контейнеры или сверхмощные пакеты для заморозки.

  4. Как долго нарезанные нектарины хранятся в морозильной камере? При правильном хранении они сохранят наилучшее качество примерно от 10 до 12 месяцев, но останутся безопасными и после этого. Время заморозки указано только для лучшего качества - продукты, хранящиеся в замороженном состоянии при температуре 0 °F / -17 °С, будут храниться в безопасности неограниченное время.

Полезные советы и рецепты с нектаринами:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх