» » 8 способов включить киноа в ежедневный рацион

8 способов включить киноа в ежедневный рацион

Салат из суперпродуктов
Киноа - один из самых полезных и универсальных ингредиентов, из которого можно готовить интересные блюда. Это южноамериканское зерно богато питательными веществами, поэтому вы захотите включить его в свой рацион.

Легкоусвояемая киноа является полноценным источником белка и хорошим источником противовоспалительных, мононенасыщенных и омега-3 жирных кислот. Полезное для сердца зерно, известно, что оно снижает «нездоровый» холестерин и содержит высокий уровень антиоксидантов.

Как добавить киноа в свое ежедневное меню


Самое приятное в нем то, что вам не нужно употреблять его по-старому каждый день, его можно использовать для приготовления множества интересных блюд. Вот несколько интересных способов добавить киноа в свой ежедневный рацион и максимально использовать его.

  1. Добавьте киноа в свой смузи


    Вы можете смешивать киноа с любым напитком. Хотя смузи отлично подходят на завтрак, почему бы не сделать их полезнее, добавив к ним немного киноа. Это даст вам натуральный напиток, богатый белком, который будет поддерживать вас в течение дня.

  2. Используйте киноа вместо овсянки


    У вас мало времени? Используйте киноа вместо овса, который готовится дольше. Крошечные зерна киноа быстро закипают, и поэтому их можно сочетать с творческими изысками, такими как сухие фрукты, фрукты, орехи, семена, кленовый сироп и немного молока. Ваша тарелка с питательными веществами будет готова за считанные минуты.

  3. Добавьте киноа в самодельные энергетические батончики


    Энергетические батончики отлично борются с голодом. Их довольно легко сделать, и они вполне могут быть приготовлены в домашних условиях. Выберите свои любимые ингредиенты, такие как орехи, семена, цельнозерновую муку, сухие фрукты, шоколадную стружку и хотя бы одну чашку киноа.

    Помимо этого, вы также можете добавить яйца, чтобы связать смесь, и мед, чтобы добавить ей немного сладости, и вот, у вас есть собственная версия энергетического батончика. Все, что вам нужно сделать, это смешать все ингредиенты вместе (мелко нарезать), придать им прямоугольную форму, выложить на блюдо и охладить не менее часа.

  4. Посыпьте салаты киноа


    Посыпать вашу любимую зелень киноа, безусловно, является одним из лучших способов получить все необходимые питательные вещества. Сделайте салат из огурцов, петрушки, черной фасоли, помидоров, лука, немного оливкового масла, лимонного сока и смешайте с ложкой вареной киноа. Просто и легко.

  5. Добавьте его в свои десерты


    Блины, кексы, пудинги, печенье или любое другое сладкое лакомство можно добавить к киноа. Следуйте тому же рецепту для приготовления десерта и добавьте приготовленную и смешанную киноа, чтобы сделать ее полезной и богатой белком, и мы уверены, вы не пожалеете об этом.

  6. Приготовьте вкусные оладьи из киноа


    Оладьи из киноа, безусловно, лучший способ избавиться от долгих хлопот на кухне. Обжарить киноа, добавить цукини, пармезан и некоторые травы и приправы вместе. Добавьте немного муки, чтобы связать тесто, и сформируйте из них круглые котлеты, которые затем можно жарить на оливковом или кокосовом масле. Киноа придаст этим оладьям ореховый оттенок, и вы можете съесть их с чашкой горячего чая.

  7. Добавляйте киноа в здоровые супы


    Супы успокаивают. Сделайте свой любимый куриный или овощной суп и добавьте квиноа, как любой другой ингредиент, или вы можете смешать его с овощами, если хотите прозрачный суп. Это так просто и здорово.

  8. Используйте киноа вместо риса


    Знаете ли вы, что вместо риса можно использовать киноа? Итак, в следующий раз, когда вы планируете приготовить жареный рис, попробуйте заменить белый рис богатой белком киноа и добавить все сезонные овощи, чтобы придать ему свежий вкус.

Киноа можно использовать практически во всем, нужно просто проявить свой творческий потенциал и немного поэкспериментировать. Эти цельнозерновые продукты не только богаты питательными веществами, но и могут стать вкусным дополнением к вашим блюдам. Итак, никаких скучных и полезных блюд!

Полезные рецепты по теме: Салат из суперпродуктов с киноа

Салат из суперпродуктов


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх