» » 5 заменителей измельченных помидоров

5 заменителей измельченных помидоров

5 лучших заменителей измельченных помидоров
Измельченные помидоры - это популярный ингредиент для блюд итальянской кухни. Часто используют измельченные помидоры для своих макарон и спагетти, для тушеных блюд из мяса говядины или курицы с перцем чили. Такие блюда получаются очень вкусными с рисом или лепешками.

Когда измельченные помидоры недоступны, знаете ли вы, что вы можете сделать свои собственные измельченные помидоры, а не покупать их в магазине, если у вас в холодильнике есть лишние помидоры. Оставайтесь с нами, и познакомьтесь с легким рецептом, который вы можете приготовить дома.

Лучшие заменители измельченных помидоров


Если у вас нет лишнего времени, вы можете использовать следующие заменители измельченных помидоров: кусочки консервированных помидоров, вяленые помидоры, копченые помидоры, томатную пасту и домашние измельченные помидоры.

1. Консервированные помидоры


Это, безусловно, самая простая и удобная альтернатива в списке заменителей. Как только вы зайдете на продуктовый рынок, вы сразу найдете банки консервированных помидоров.

Вы можете выбрать любой бренд, который вам нравится, или выбрать в зависимости от ваших предпочтений. Также это зависит от того, какое блюдо вы собираетесь приготовить.

Консервированные помидоры лучше всего использовать при приготовлении соусов для пасты, сальсы тако и даже для овощного или мясного рагу. Они также хорошо сочетается с любыми углеводными сочетаниями.

Просто убедитесь, что вы проверили этикетку на срок годности, чтобы предотвратить употребление просроченных товаров для себя и своей семьи. Консервы имеют более длительный срок хранения по сравнению с другими скоропортящимися продуктами.

2. Вяленые помидоры


Спелые помидоры собирают и проводят строгий отбор, а затем сушат на солнце. Помидоры вялят в большом количестве соли, чтобы сохранить их надолго. При консервировании и сушке они теряют влагу, сохнут и дает усадку.

Если вы живете в местах с длительным зимним сезоном, сушка помидоров летом - лучший способ хранить помидоры в течение всего сурового зимнего сезона. Вкус этих вяленых помидоров соленый и пикантный. Принимая их умеренно, помните, что они содержат большое количество соли из-за консервирования.

Как и консервированные помидоры, вяленые помидоры также имеют длительный срок хранения. Их можно хранить до 1-2 лет в зависимости от вида, содержания соли и процесса сушки.

Вяленые помидоры лучше всего подходят для приготовления таких блюд, как паста и пицца. Вам не нужно добавлять слишком много приправ или соли, даже если помидоры добавили блюду больше аромата. Его также можно использовать в качестве пищевой приправы или добавки.

В некоторых районах Италии вяленые на солнце помидоры используются для приготовления знаменитого томатного песто. Или, может быть, просто съешьте его как закуску, чтобы насладиться его удивительной сушеной полезностью.

Полезные рецепты по теме: Сушеные в духовке помидоры черри

Сушеные в духовке помидоры черри

3. Копченые помидоры


Если вы не любитель вяленых помидоров, вы всегда можете переключиться на копченые. Разница между сушеным на солнце и копченым способом заключается в том, как его обрабатывают для консервирования.

В копченых помидорах добавлено от нуля до небольшого количества соли. Все сводится к процессу курения, который творит чудеса. Каждый вид копченых помидоров может различаться в зависимости от типа используемого помидора и продолжительности его копчения.

Копченые помидоры лучше всего использовать, конечно, для пиццы и пасты, копченые помидоры хороши для сальсы и супов, хотя на вкус такие дымные!

4. Томатная паста


Томатная паста, это секретный ингредиент, который используется на большинстве домашних кухонь и ресторанов. В отличие от предыдущих вариантах, о которых упомянуто выше, томатная паста более чистая, без кожуры и семян и уже концентрированная. Чтобы приготовить блюдо, необязательно использовать банку целиком. Все, что вам нужно, это одна-две столовые ложки пасты!

Если готовите суп или рагу на красной основе, просто растворите пасту в теплой воде, чтобы она растворилась быстрее, добавляя ее непосредственно в блюдо во время приготовления.

5. Домашние измельченные помидоры


И последнее, но не менее важное в списке заменителей - домашние измельченные помидоры. Посетите магазин или фермерский рынок, купите кг помидоров и приготовьте этот рецепт дома. Вот простой рецепт!

5 лучших заменителей измельченных помидоров

Рецепт: Домашние измельченные помидоры - пошаговое приготовление


Чтобы приготовить измельченные помидоры дома, вам потребуется: 10 средних или крупных свежих помидоров; 3-4 литра воды; соль и оливковое масло (по желанию).

  1. Вымойте только что собранные или купленные помидоры. Убедитесь, что на коже не осталось грязи. Очень важно хорошо вымыть помидоры, особенно если помидоры выращены не экологически чистыми методами. Некоторые фермеры распыляют удобрения на посевы и есть риск попадания в организм этих вредных химикатов.

  2. Затем промокните помидоры чистой тканью или кухонной салфеткой. Нарежьте помидоры в верхней части, где был разрезан стебель, и сформируйте «X» в центре.

  3. Подготовьте большую кастрюлю глубокого типа и налейте в нее 3-4 литра воды. Вы также можете добавить чайную ложку оливкового масла и половину чайной ложки соли, чтобы добавить немного аромата. Если вы хотите, чтобы они были чистыми по вкусу, не нужно добавлять в него никаких приправ.

  4. Как только вода закипит, добавьте помидоры и дайте им покипеть около 10 минут на среднем огне. Через 10 минут проверьте помидоры, не отслаивается ли уже кожица и мягче ли стала мякоть. После этого процедите приготовленные помидоры и отложите томатный бульон для использования в будущем.

  5. Дайте помидорам остыть примерно 3-5 минут. Когда они остынут, очистите помидоры от кожицы. Очистив все помидоры, размять их в большой миске с помощью картофельной давилки или вилки. Теперь ваши домашние измельченные помидоры готовы к любым блюдам!

  6. Храните измельченные помидоры в герметичной банке или контейнере. Их можно употреблять в течение недели. Замороженные хранятся около месяца. Наслаждайтесь!

Полезные рецепты по теме: Домашняя томатная паста


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх