» » 5 полезных свойств орегано, о которых нужно знать!

5 полезных свойств орегано, о которых нужно знать!

орегано на тарелке
О полезных и лечебных свойствах орегано вы узнаете из этой статьи! Может быть, не случайно название крошечной травы орегано на древнегреческом означает «горная радость». Когда-то древние греки и римляне использовали это растение как символ счастья на свадьбах, орегано является одним из величайших сокровищ аптеки природы.

Зачем включать орегано в свое питание?


Вот 5 причин, которые, вероятно, убедят вас включить волшебную траву орегано в свой рацион!

  1. Знаете ли вы, что орегано и его эфирное масло очень эффективны против бактерий? В Мексике исследователи сравнили эту траву с тинидазолом - лекарством, которое обычно используется от инфекций, вызванных амебой Giardia lamblia. Оказалось, что душица превосходит все традиционно назначаемые лекарства благодаря своей замечательной пользе для здоровья!

  2. Вы не поверите, но орегано - это бомба антиоксидантов: на самом деле трава содержит в 4 раза больше антиоксидантов, чем черника, в 12 раз больше антиоксидантов, чем апельсины и в 42 раза больше, чем яблоки. Так что в следующий раз, когда вы заболеете гриппом, не забудьте выпить чашку горячего вкусного чая с орегано!

  3. Говорят, что масло орегано является чемпионом в борьбе с воспалительными процессами. Например, сегодня очень распространены аллергия и астма, и если вы продолжаете задумываться, как от них избавиться - теперь у вас есть ответ! Все, что вам нужно делать, это регулярно добавлять 2-3 капли эфирного масла в свежий лимонный сок и просто позволить траве творить чудеса!

  4. Каждая женщина прекрасно знает, через что проходит ее тело в критические дни месяца. Если вы страдаете болезненными процессами, можно также пожевать несколько листьев орегано! Более того, растение не только помогает избавиться от боли, но и снижает негативные побочные эффекты менопаузы.

  5. Глянцевые волосы больше не иллюзия! Считается, что это маленькое растение орегано очень эффективно против облысения, поэтому не бойтесь приготовить себе маску для волос на выходных и наслаждайтесь результатами!

Американский писатель Генри Дж. Тиллман однажды сказал, что Орегано - это пряность жизни, поэтому обязательно приправляйте им свою еду и получайте удовольствие!

Полезная информация по теме: Как выбрать и сохранить орегано

Сушеный орегано


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх