» » Как долго можно хранить кофе

Как долго можно хранить кофе

Как долго можно хранить кофе
Кофе - самый любимый напиток в мире. Его потребляют более 1 миллиона человек в день, поэтому вопрос: сколько хранится кофе, задают многие. Некоторые люди покупают готовые кофейные напитки, а другие предпочитают покупать кофе и варить его дома сами. Если вы один из тех, кто покупает кофе, чтобы приготовить его дома, вам, вероятно, интересно, как долго его можно хранить для лучшего вкуса.

Как долго хранится кофе? Это зависит от различных факторов, таких как качество кофейных зерен, способ их хранения и место хранения. Растворимый кофе лучше всего использовать в течение 18 месяцев после вскрытия упаковки. Кофе в зернах остается наилучшего качества в течение 6 месяцев после вскрытия упаковки. После вскрытия упаковки качество молотого кофе остается наилучшим в течение 3 месяцев.

Кофе будет храниться вечно, но вкус - это то, что не вечно. Со временем он просто потеряет свои качества и, следовательно, вкус.

Срок годности кофе


​​

Кофе / условия 

Кладовая

Холодильник

Морозильная камера

Молотый кофе3 месяца после открытия
12 месяцев без открытия
Не рекомендуется1 месяц
Быстрорастворимый кофе3 месяца после открытия
18 месяцев без открытия
1 месяц1 год
Цельные кофейные зерна6 месяцев после открытия
12 месяцев без открытия
Не рекомендуется1 месяц

Сколько времени хранится кофе?


Большинство видов кофе хранятся долго и их можно пить. Пока воздух не попадает в упаковку, это все равно хороший кофе. Однако со временем, когда кофе будет лежать в банке или упаковке, качество зерен снизится. Это снижение качества может сделать кофе несвежим и безвкусным.

Ниже приведены три вида кофе, которые можно найти в большинстве магазинов и которые популярны для приготовления кофе в домашних условиях.

  1. Быстрорастворимый кофе


    Растворимый кофе - самый простой в приготовлении кофе. Просто добавьте горячей воды и получите чашку кофе. Поскольку этот сорт кофе уже заварен и кристаллизован, воздух на него не сильно влияет. По этой причине он обычно длится очень долго.

    Растворимый кофе может храниться годами, если ничего не попадет внутрь упаковки или контейнера. Заваривать его будет безопасно, но качество может быть не таким высоким.

    Что касается растворимого кофе, то после открытия упаковки лучше использовать его примерно за 18 месяцев. Это для лучшего вкуса. По истечении 18 месяцев, если упаковка все еще не открыта, качество начнет снижаться. Поэтому не стоит ожидать, что он будет так же хорош, как только что купленный растворимый кофе.

  2. Кофе в зернах


    Кофе в зернах будет оставаться самого лучшего качества до 1 года. После вскрытия упаковки рекомендуется использовать их в течение 6 месяцев.

    Если вы хотите, чтобы кофейные зерна хранились долгое время и при этом оставались приятными на вкус, лучше покупать их в местной кофейне или в месте, где можно обжарить зерна и сразу же их упаковать. Другой вариант - купить кофеварку и обжарить кофейные зерна дома.

    Большинство кофейных зерен, купленных в продуктовых магазинах и супермаркетах, обычно не высокого качества. Это связано с обработкой производителем. В целях экономии производитель, скорее всего, будет их выпускать серийно. Во время процесса время между обжариванием и упаковкой может составлять от пары минут до даже часа. Чем дольше они будут упакованы, тем больше кофейных зерен попадет на воздух. Следовательно, это приведет к снижению качества кофейных зерен.

    Кофейные зерна, которые хранятся больше года, по-прежнему безопасны для приготовления кофе, но качество не будет хорошим.

  3. Молотый кофе


    Что касается молотого кофе, то у этих сортов самый короткий срок хранения. Это происходит из-за того, что кофейные зерна подвергаются воздействию воздуха. Воздействие воздуха даже на пару минут может сократить срок их хранения.

    После вскрытия упаковки молотый кофе следует использовать в течение 3 месяцев. Однако, в зависимости от того, сколько времени открыта упаковка, она может оставаться в наилучшем качестве до 6 месяцев.

    Срок годности закрытой упаковки молотого кофе составляет до года. По истечении этого времени кофе не испортится, но его качество будет ниже. Скорее всего, он будет пресным на вкус, но вам следует заварить чашку, чтобы проверить, остается ли он приятным на вкус.

Читать далее: Как рисовать на кофе?

Как долго можно хранить кофе

Как и где хранить кофе?


Большинство людей, которые заваривают кофе дома, скорее всего, купят кофе оптом и хранят запас кофе на неделю или даже на месяц. Будь то кофейные зерна, молотый кофе или даже растворимый кофе, очень важно, как вы храните кофе, чтобы сохранить его наилучшее качество.

В зависимости от того, как долго вы хотите, чтобы кофе оставался свежим, вам нужно будет перенести его в прохладное и сухое место. Это может быть кладовая, шкаф или даже морозильная камера.

Ниже приведены два разных места для хранения кофе:

  • Хранение кофе в кладовой


    Лучший способ сохранить все виды кофе свежими - хранить их в кладовой. Это самое обычное дело для большинства людей. Кладовая предлагает прохладное и темное место для хранения кофе.

    Также их следует хранить в непрозрачном герметичном контейнере во избежание попадания влаги. Если у вас есть большое количество купленного кофе, лучше разделить их на более мелкие порции и разложить по нескольким разным контейнерам. Каждый раз, когда вы открываете емкость, в кофе будет попадать влага. Если открывать и закрывать ее каждый день, качество кофе будет медленно снижаться каждый день.

  • Хранение кофе в морозильной камере


    Никогда не стоит замораживать кофе, который вы употребляете каждый день. Колебания температуры создают влагу в пакете, когда он постоянно открывается и закрывается. В результате ваша утренняя чашка кофе останется несвежей.

    Однако заморозить кофе можно, если вы планируете хранить кофе там долгое время. Можно заморозить целые зерна на срок до месяца или около того, при условии, что вы не вынимаете их в течение этого периода. Если у вас много кофейных зерен, лучше разделить их на более мелкие порции и заморозить в герметичном пакете.

    Когда кофейные зерна будут готовы к употреблению, достаньте их из морозильной камеры и оставьте на столешнице, чтобы они разморозились. После размораживания их можно сразу же измельчить и заварить или оставить на потом. Если их использовать в течение двух недель, кофе будет хорошим до последней капли.

Дополнительная информация: 7 правил лучшего кофе

7 шагов к идеальному кофе

Почему бы не хранить кофе в холодильнике?


Что касается кофе, то хранить его в холодильнике - плохая идея, за исключением растворимого кофе. Растворимый кофе уже экстрагирован и кристаллизован, поэтому он не может впитывать влагу.

Кофейные зерна, будь то целые или молотые, обычно обжариваются перед покупкой. Во время обжарки кофейные зерна теряют немного влаги и начинают выделять сахар за счет карамелизации. Следовательно, они готовы и желают впитывать и доступную воду, так как после обжарки в них мало влаги.

В холодильнике много влаги, и когда туда кладут цельные зерна и молотый кофе, они легко впитывают влагу. Кроме того, кофе имеет тенденцию впитывать запахи и от других продуктов. Когда он в холодильнике, он действует как коробка с пищевой содой, которую большинство людей хранят в холодильнике, чтобы помочь впитывать запахи.

Как определить, хороший или плохой кофе?


Кофе действительно не портится, ухудшается только качество кофе. Если вы любите кофе, качество очень много значит. В зависимости от того, какой кофе вы хранили и как долго он хранился, общие правила одинаковы.

Чтобы проверить, не испортился ли кофе, вам нужно посмотреть на его содержимое в контейнере. На что следует обратить внимание - это обесцвечивание, плесень и влага. Самое главное - понюхать содержимое кофе. Если он имеет неприятный запах, лучше выбросить его. Если запах хороший, можно приступать к их завариванию.

Заварив чашку кофе, сделайте глоток, чтобы убедиться, что кофе имеет хороший вкус.

Как и любой другой продукт, кофейные зерна не остаются в идеальном состоянии навсегда. Из-за окисления они со временем потеряют свежесть. Это тот же процесс, который вызывает ржавчину на металлах.

Когда кофе подвергается воздействию воздуха, соединения в кофейных зернах взаимодействуют с молекулами кислорода в воздухе, что приводит к потере вкуса. В зависимости от того, насколько кофе подвергается воздействию воздуха, со временем он либо медленно, либо быстро теряет свой аромат.

Для большинства людей «несвежий» вкус становится заметным примерно через 30 дней. Для более опытных любителей кофе несвежий вкус сохранится около 10-15 дней. Все это будет зависеть от кофейных зерен и от процесса обработки.


Дольче латте с корицей

Как дольше сохранить кофе свежим?


Кто не любит кофе со свежим вкусом? Самый большой враг, который может испортить любую кофейную свежесть, - это воздух! Чтобы кофейные зерна дольше оставались свежими, избегайте их взаимодействия с воздухом. Вы можете заметить, что весь упакованный кофе запечатан под вакуумом. Это высасывает воздух из упаковки.

Если вы хотите, чтобы кофе оставался свежим в течение длительного времени, лучше покупать цельные кофейные зерна, которые только что обжарились. Вам также необходимо хранить кофейные зерна в прохладном, сухом месте и вдали от солнечных лучей. Это можно сделать, пересыпав кофе в стеклянную банку или герметичный пакет.

Когда вы будете готовы пить кофе, раздавите его или измельчите и начните процесс заваривания. Кроме того, никогда не оставляйте молотый кофе на воздухе более чем на 10-20 минут. Если вы держите кофейные зерна и воздух подальше друг от друга, вы сможете дольше сохранять кофе свежим.

Прочитав это краткое руководство, вы должны понять, почему кофе не хранится долго и что вы можете сделать, чтобы увеличить срок хранения кофе.


кофе по-турецки


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх