» » 9 лучших заменителей грейпфрута

9 лучших заменителей грейпфрута

10 лучших заменителей грейпфрута
Грейпфруты одновременно сладкие и терпкие, с тропическим свежим вкусом. Они идеально подходят для салатов, фруктовых салатов и коктейлей. Хотя грейпфрут доступен круглый год в большинстве супермаркетов, у вас может быть аллергия на грейпфрут или его просто нет под рукой.

Вы можете заменить грейпфрут многими другими продуктами. Лучшие заменители грейпфрута включают манго, персик и ананас, а также сок помело и лимона. Ниже представлен список подходящих заменителей грейпфрута.

Лучшие заменители грейпфрута


В следующем разделе собраны одни из лучших заменителей грейпфрута. Итак, давайте посмотрим и выберем тот, который соответствует вашим потребностям и лучше всего соответствует вашему рецепту.

  1. Апельсин


    9 лучших заменителей грейпфрута
    Апельсины очень похожи на грейпфруты по внешнему виду, текстуре и вкусу. Это то, что делает их одними из лучших заменителей грейпфрута, как с соком, так и с фруктами.

    Апельсиновый сок менее терпкий, но он заменяет грейпфрут в салатах, фруктовых салатах и ​​как сок в коктейлях. Вы можете заменить грейпфруты на апельсины в том же количестве, и это по-прежнему будет прекрасным дополнением к вашим салатам и коктейлям.

  2. Манго



    Хотя манго не имеют такого же вкуса, как грейпфрут, они также являются тропическими фруктами, которые придадут вашим салатам и коктейлям тропический элемент.

    Вы можете заменить грейпфрут манго в тех же количествах в своих рецептах, включая салаты, фруктовые салаты и коктейли. Поскольку манго слаще, вы можете добавить в коктейли немного лайма, чтобы привнести блюду терпкости. Вы также можете уменьшить сок манго и добавить немного воды или сиропа, так как сок манго может быть довольно сладким.

  3. Персик



    Как и манго, персик - еще один тропический фрукт, известный своим сладким и уникальным вкусом. Персики добавляют свежести салатам и коктейлям. Итак, если вам нужно заменить грейпфрут, вы определенно можете заменить его тем же количеством персика.

    Персик определенно слаще грейпфрута, поэтому, вы можете добавить немного сока лайма, чтобы сделать его немного более терпким. Очищенные персики прекрасно подходят для салатов, фруктовых салатов и коктейлей. Персиковый нектар также гуще грейпфрутового сока, поэтому добавляйте в коктейли только половину его количества, а вместо этого залейте газированной водой.

  4. Ананас



    Ананас - еще один тропический фрукт, который по вкусовым характеристикам напоминает грейпфрут, поскольку имеет как сладкий, так и терпкий вкус. Текстура не та, однако это не должно повлиять на салаты или фруктовые салаты. Вы можете использовать одинаковое количество ананаса в своих салатах и ​​фруктовых салатах. Это также придаст им приятный тропический колорит.

    Вы также можете заменить сок грейпфрута на сок ананаса в коктейлях и добавить сок лайма или лимона, если хотите, чтобы он был более терпким. Вы можете заменить его тем же количеством ананасового сока, поскольку он имеет ту же консистенцию, что и грейпфрутовый сок.

  5. Помело


    Помело - лучшая альтернатива грейпфруту, поскольку имеет тот же горький элемент и больше всего напоминает грейпфрут по внешнему виду, текстуре и вкусу. Вы можете заменить грейпфрут помело в любом рецепте, и это даст вам практически идентичный результат. Проблема в том, что помело не всегда можно найти в супермаркетах.

    Тем не менее, его определенно стоит поискать, если вы хотите заменить грейпфрут в своих рецептах, так как он ближе всего к вкусовым характеристикам.

  6. Лимон



    Для коктейлей прекрасной альтернативой грейпфрутовому соку является лимонный сок, так как он горький и кислый, и дает отличные результаты.

    Дольки лимона не следует использовать в салатах, так как они будут слишком горькими. Но лимонный сок можно использовать в коктейлях. Если вас беспокоит, что он будет слишком терпким, вы также можете добавить сахарный сироп, чтобы немного подсластить смесь.

  7. Лайм



    Как и лимон, лайм - отличная альтернатива грейпфруту. У него немного другой вкус, чем у лимона, поэтому он отлично подходит для коктейлей. Лайм также может быть довольно горьким, но, как правило, немного слаще лимона. Итак, сок лайма можно использовать в коктейлях.

    Также не рекомендуется использовать ломтики лайма в салатах и ​​фруктовых салатах, так как он слишком горький, но вы можете выжать немного сока лайма в салат, чтобы придать ему пикантность.

  8. Консервированный грейпфрут



    Если вы не можете найти свежий грейпфрут, но действительно хотите добавить его в салат, попробуйте добавить также консервированный грейпфрут. Обычно его можно найти в местных супермаркетах. Консервированный грейпфрут имеет долгий срок хранения, поэтому вы можете некоторое время хранить его в кладовой.

    Вы можете купить грейпфрут, консервированный во фруктовом соке или сахарном сиропе, в зависимости от степени сладости, которую вы предпочитаете. И вы можете добавлять его в салаты, как сладкие, так и соленые.

  9. Сок тропических фруктов


    Это еще один отличный заменитель грейпфрутового сока в коктейлях или других напитках. В сок из тропических фруктов иногда может входить сок грейпфрута, но он также будет иметь прекрасный тропический вкус, который идеально подходит для добавления в коктейли и другие напитки.

    Сок из тропических фруктов доступен в большинстве супермаркетов, но он также может быть довольно сладким. Так что можете добавлять немного лайма, чтобы придать ему терпкий вкус.

Чем можно заменить грейпфрутовый сок?


Лучшими заменителями грейпфрутового сока являются смешанный сок тропических фруктов, апельсиновый сок, ананасовый сок, сок манго или персиковый сок, потому что все они имеют одинаковый тропический вкус. Лайм и лимонный сок также могут заменить грейпфрутовый сок.

Какой фрукт похож на грейпфрут?


Самый похожий фрукт на грейпфрут - помело, который имеет схожий вид, текстуру и аромат. Грейпфрут также относится к семейству цитрусовых, поэтому апельсины и лимоны также похожи на грейпфрут.

Полезные советы и рецепты с грейпфрутами:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх