» » 10 лучших заменителей Гарам масала

10 лучших заменителей Гарам масала

гарам масала
Специи являются частью нашего кулинарного процесса. Они обладают приятным ароматом и придают неповторимый вкус нашим блюдам. Гарам Масала представляет собой сочетание специй, что делает его уникальным по вкусу и аромату. Смеси популярны в индийской кухне и ее специальных блюдах.

Вы также можете приготовить Гарам Масала дома, смешав специи и используя их для приготовления еды. На самом деле, Гарам Масала имеет сложный мягкий вкус со следами сладости от корицы и пряности от перца горошком. Кроме того, там есть землистые тона тмина и приятный аромат кардамона.

После того, как вы используете его в еде, он придаст еде теплый пряный вкус, который сделает ваше блюдо еще вкуснее. Однако, если под рукой нет Гарам Масала, можно ли использовать что-то еще?

Лучшими заменителями Гарам Масала являются порошок карри, душистый перец и тмин, чаат масала, самбхар масала, курица тикка масала, индийская курица в масле и другие смеси специй. Получите советы о том, как использовать эти заменители.

Чем можно заменить Гарам Масала?


В этом списке вы найдете лучшую замену гарам масале, а также отдельный список с сочетанием специй, которые также вам пригодятся. Просто прокрутите вниз и узнайте больше о каждой из специй и о том, как их использовать.

  1. Порошок карри


    Первое, что приходит на ум, когда у вас закончился Гарам Масала, — это использовать порошок карри. Вы можете не получить такого же эффекта, как если бы использовали Гарам Масала.

    Зато получится вкусная и ароматная еда. Карри — распространенная приправа в индийской кухне, поэтому она идеально подходит для многих индийских блюд. Используйте порошок карри для большинства ваших рецептов, но адаптируйте его по своему вкусу.

  2. Душистый перец и тмин


    Душистый перец и тмин

    Смесь двух специй может приблизиться ко вкусу гарам масала. Существует множество вариантов, один из которых представляет собой сочетание тмина и душистого перца, смешанных вместе, чтобы добавить их в свой рецепт и приготовить вкусную еду.

    Используйте часть тмина и 1⁄4 душистого перца, чтобы создать правильную замену при приготовлении пищи. Это легко и избавит вас от похода в магазин за гарам масала.

    Эта комбинация обеспечит приятный вкус, и вы можете использовать ее во всех рецептах, где требуется гарам масала, а это значит, что ваше блюдо будет ароматным и таким вкусным.

  3. Чаат масала


    Еще одна альтернатива, пришедшая из индийской кухни, — чаат масала. Если у вас нет гарам масала, то это тот вариант, который вам нужно выбрать.

    Это смесь специй, которая немного отличается от гарам масала. Виды, используемые в чаат масала, дают смесь соленого и сладкого, поэтому не злоупотребляйте ими при замене.

    Используйте равное количество чаат масала при замене гарам масала. Но все зависит от вашего блюда, для некоторых рецептов может потребоваться меньше в зависимости от используемых ингредиентов. Используйте чаат масала в вегетарианском рагу или других острых соусах.

  4. Самбхар Масала


    Используйте эту ароматную самбхар масалу, чтобы заменить гарам масалу в большинстве рецептов. Этот тип масала распространен в южно-индийском стиле приготовления пищи и представляет собой еще одну смесь специй.

    Есть семена кориандра, тмин, семена горчицы, сухой красный перец чили, корица, сухой кокос и другие специи, смешанные вместе.

    Вы всегда можете приготовить комбинацию дома и хранить ее в банке для дальнейшего использования. Замените равные количества или добавьте больше или меньше в зависимости от того, как вам нравится вкус и запах еды.

  5. Индийская курица в масле


    Другой тип соуса, который будет сочетаться с другими ингредиентами вместо гарам масала, — это индийская курица в масле. Он сделан из специй, йогурта, свежего имбиря, лимонного сока и курицы.

    Он похож на тикка масала, но имеет менее сложный вкус. Используйте его в своих рецептах, чтобы приготовить ароматную еду.

  6. Цыпленок Тикка Масала


    Цыпленок Тикка Масала

    Очень популярным индийским блюдом является соус курица масала, которую можно использовать для приготовления гарам масала. Это соус, который содержит помидоры, курицу и сливки, а также традиционные индийские специи.

    В его структуре есть гарам масала, что делает его подходящей заменой. Вкус описывается как небесный со сладким и землистым оттенком, что делает его очень вкусным.

  7. Тмин, кориандр и кардамон


    Хотя эти специи можно использовать сами по себе, сочетание тмина, кориандра и кардамона — еще один способ заменить гарам масалу.

    Используйте чайную ложку семян тмина с 2 чайными ложками семян кориандра и 1⁄2 чайной ложки зеленых стручков кардамона. После этого поместите их в небольшую кастрюлю на слабый огонь.

    Затем положите их в блендер, чтобы они превратились в порошок. Вы можете использовать его для приготовления овощного рагу или если вы готовите мясо, такое как стейк или баранину.

  8. Корица, пажитник и гвоздика


    Используйте смесь корицы, пажитника и гвоздики вместо гарам масала. Поместите их в небольшую кастрюлю на медленном огне, а затем в блендер, чтобы превратить их в мелкий порошок.

    Ароматы всех специй смешаются и дадут прекрасную смесь. Вы можете использовать его с овощами, тушеным мясом, курицей или чем-то еще, для чего используется гарам масала.

  9. Семена горчицы, листья карри и кокос


    Сочетание листьев карри, семян горчицы и кокоса. Используйте чайную ложку тертого кокоса, чайную ложку семян горчицы и добавьте около 12 листьев карри.

    Все, что вам нужно сделать, это положить их в кастрюлю на медленном огне, а затем превратить их в порошок. Вы можете легко использовать это с рыбой, соусами, заправкой для салата или другими рецептами, требующими гарам масала.

  10. Смесь специй


    Смесь специй

    Есть несколько других комбинаций, которые могут помочь вам заменить гарам масалу в вашей кулинарии.

    Вы можете комбинировать: 1⁄2 части поджаренного тмина с черным перцем, 3 части кориандра с корицей, 1⁄4 части молотого кардамона, гвоздики, мускатного ореха и корицы.

    Поджарив специи перед приготовлением порошка, вы добавите больше сложности и глубины вкусу и сделаете его еще более вкусным.

Резюме: Гарам масала — это специя, которая обычно используется в кулинарии для придания большего вкуса и аромата. Это может не быть необходимым, но его полезно использовать, чтобы вы могли сделать свое блюдо вкуснее.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх