» » 10 заменителей лукового порошка

10 заменителей лукового порошка

Сколько граммов лукового порошка в 1 столовой ложке
Разве вы не любите использовать луковый порошок при приготовлении пищи?! Это действительно удобно и добавляет столько вкуса. Что происходит, когда у вас нет его на вашей кухне? Прочтите руководство ниже и найдите лучший заменитель лукового порошка, который подходит именно вам!

Какими продуктами можно заменить луковый порошок?


Луковый порошок - это одна из самых распространенных приправ в рецептах со всего мира. Он добавляет глубины вкусу пикантных блюд, даже не разрезая луковицу. Луковый порошок производится из обезвоженного лука мелкого помола. Обладает резким ароматом с легким оттенком сладости. Добавление лукового порошка в ваши блюда дает тем, кто ест его, все ароматы лука без необходимости есть настоящий свежий лук.

  1. Луковые хлопья


    Луковые хлопья занимают первое место в списке лучших заменителей лукового порошка. Это связано с тем, что луковые хлопья имеют тот же состав, что и луковый порошок, но обезвоженный лук просто измельчается на более крупные кусочки.

    Если вы хотите приготовить луковый порошок из луковых хлопьев, вы даже можете смешать их в блендере или растереть пестиком в ступке. Луковые хлопья придают блюдам тот же вкус, что и луковый порошок.

    Вы можете использовать такое же количество луковых хлопьев в своих рецептах, как и лукового порошка.

  2. Нарезанный зеленый лук


    10 заменителей лукового порошка
    Нарезанный зеленый лук имеет тот же луковый вкус, что и луковый порошок. Его можно жарить во фритюре или использовать в качестве гарнира к мясу, пасте или даже ризотто. Это может быть не лучший вариант, если рецепт требует сухой смеси специй, но добавление зеленого лука является подходящей заменой лукового порошка.

  3. Чесночный порошок


    Это еще одна широко используемая специя. Обычно его сочетают с луковым порошком, так как они дополняют вкус друг друга. Чесночный порошок имеет более насыщенный вкус, чем луковый порошок, но он все же усиливает глубину вкуса.

    Чтобы использовать чесночный порошок вместо лукового, используйте 1/2 чайной ложки чесночного порошка вместо 1 чайной ложки лукового порошка.

  4. Лук-Шалот


    Лук- шалот относится к семейству луковых и является отличной заменой лукового порошка, поскольку он имеет более тонкий вкус, чем свежий лук. Хотя они не обезвожены, они слаще и не такие острые, как лук.

    Вы можете добавить в блюдо сырой лук-шалот или нарезать его и приготовить, чтобы добавить луковый вкус.

  5. Лук-Порей



    Лук-порей — это вид овощей, который также является частью семейства луковых. У них более сильный вкус, чем у зеленого лука, но они являются идеальной заменой лукового порошка, используемого в супах или тушеных блюдах. Суп впитает все ароматы лука-порея без добавления лукового порошка. Вы даже можете удалить нарезанный лук-порей из супа позже, если вы просто хотите добавить его для аромата.

  6. Сушеный репчатый лук


    Эта замена похожа на луковые хлопья. Поскольку сушеный лук также изготавливается из лука, он обеспечит тот вкус лука, который вы ищете. Основное различие между сушеным луком, луковыми хлопьями и луковым порошком заключается в консистенции. Измельченный лук предлагает кусочки лука, за которыми следуют луковые хлопья. Луковый порошок представляет собой мелкоизмельченную версию лука.

    Вы можете использовать высушенный репчатый лук аналогично луковым хлопьям, перемолотым в порошок. Эта версия даст аналогичный результат. Однако, если вам нравится вкус лука, можно оставить его в измельченном виде. Поскольку этот вариант готовится из лука, вы можете использовать его в любом рецепте, где требуется луковый порошок. Используйте этот заменитель в соотношении 1:1.

  7. Свежий лук



    Лук хорошо подходит в качестве замены, так как придает блюдам луковый вкус. Так как сушеные травы имеют более насыщенный вкус, вам понадобится больше свежего лука, чтобы имитировать вкус.

    При использовании свежего лука открывается возможность добавления лука в рецепты. Эта универсальность позволяет вам лучше удовлетворить вкус, чтобы дополнить другие ингредиенты, которые требуются в рецепте. Например, красный лук может лучше сочетаться с тако, чем с луковым порошком, добавляя дополнительную остроту.

    Обратите внимание, что при использовании свежего лука появляется дополнительная жидкость, которая изменит консистенцию рецепта. Возможно, вам придется изменить другие ингредиенты, чтобы учесть это.

    Положительным моментом является то, что свежий лук легко найти в продуктовых магазинах, этот ингредиент очень доступен, что делает его подходящей заменой в рецептах. Используйте соотношение 3:1 при использовании этого обмена.

  8. Луковая соль


    Это то, что вы себе легко представляете — луковый порошок и соль вместе. Некоторые бренды могут продавать этот вариант с гранулированным луком. В любом случае, вы получите вкус лука, который вы ищете, используя эту замену.

    Поскольку соль включена, вы также захотите отрегулировать любые другие приправы, которые содержат соль, чтобы избежать подавляющего соленого вкуса. Эта особенность может избавить вас от добавления соли в блюдо, в зависимости от того, сколько соли вы предпочитаете в своих рецептах. Используйте луковую соль в соотношении 1:1, если используете ее вместо лукового порошка.

  9. Сельдерей



    Это может показаться странным выбором для замены. Тем не менее, он добавляет аналогичный запах блюдам. Вкус намного мягче, чем у свежего лука и лукового порошка, поэтому вам нужно будет добавить больше, чем требует рецепт.

    Используйте сельдерей при приготовлении супов или других блюд, требующих жидкости, так как он добавит блюду влаги. Из-за этого вам может потребоваться отрегулировать другие жидкости в вашем рецепте. Поскольку у него тонкий вкус, вы можете использовать сельдерей во многих рецептах, где требуется луковый порошок. Но текстура изменится.

    При использовании этой замены убедитесь, что вы мелко нарезаете сельдерей, чтобы он более точно имитировал луковый порошок. Конечно, поскольку это овощ, а не порошок, консистенция никогда не будет прежней.

    Начните с количества сельдерея в 1,5 раза больше, чем требуется по рецепту. Добавьте больше, если вам нужно отрегулировать вкус.

  10. Чесночная соль


    Как отмечалось выше, чесночный порошок и луковый порошок дополняют друг друга во многих блюдах. Чесночная соль ничем не отличается. Вы можете легко заменить чесночную соль в рецептах, где требуется луковый порошок. Как и в случае с луковой солью, вам нужно будет отрегулировать добавленную соль, чтобы сохранить приятный вкус.

    Так как чеснок имеет более смелый вкус, в рецептах его потребуется меньше. Слишком много может быть подавляющим и сделать разницу во вкусе заметной.

    Если вы любитель чеснока, вы можете использовать соотношение 1:1. Однако начинать лучше с меньшего. Затем продолжайте свой путь из-за включения соли в эту приправу. Используйте половину количества, указанного в рецепте, а затем добавьте больше по своему вкусу.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх