» » 11 лучших заменителей майонеза

11 лучших заменителей майонеза

Сметана
Майонез является одним из основных продуктов западной кухни. Это важный ингредиент для некоторых салатов и гамбургеров. К сожалению, есть определенные причины, по которым вы можете отказаться от майонеза. Например, он сделан из продуктов животного происхождения и содержит холестерин.

Чем заменить майонез?


Хотите ли вы более здоровый вариант или просто неожиданно закончился майонез в доме, вот некоторые из лучших заменителей майонеза:

  1. Ваш лучший выбор: горчица


    Английская горчица

    Горчица может показаться странным выбором, потому что она имеет гораздо более напористый вкус, чем майонез. Тем не менее, горчица содержит намного меньше калорий и хорошо подходит для придания кремообразности закускам, а также текстуры и аромата для салатных заправок.

    Многие рецепты майонеза содержат семена горчицы из-за ее остроты, поэтому приготовленная горчица просто придаст вам более интенсивную форму вкусового профиля майонеза. Картофельный салат и салат из капусты имеют свои эквиваленты на основе горчицы, а горчица часто используется в качестве альтернативы майонезу в бутербродах.

    У вас есть несколько вариантов использования горчицы, когда дело доходит до приготовления заменителя майонеза; сорта горчицы включают дижонскую, коричневую и желтую. Преимущество горчицы в том, что она веганская и низкокалорийная. Ее так же легко найти, как и майонез, и она столь же доступна по цене.

  2. Достойный второй выбор: хумус


    Ливанский чесночный соус (тум)

    Хумус — это ближневосточный соус, приготовленный из нута, который придает вкус майонезу. Кислотность лимонного сока составляет большую часть его вкусового профиля, как и гладкая, бархатистая текстура, которую дает паста тахини и оливковое масло. Хумус можно намазывать, и его можно использовать в бутербродах так же хорошо, как майонез.

    Преимущество хумуса в том, что он полезнее майонеза, поскольку яичные желтки не содержат холестерина. Помимо того, что хумус богат несколькими витаминами и минералами, он не содержит продуктов животного происхождения и является отличным вариантом для веганов.

  3. В крайнем случае: песто


    Песто из цветов базилика

    Традиционный итальянский соус песто готовится из базилика в качестве основного ингредиента, что придает ему интенсивный травяной вкус. Песто — отличная альтернатива майонезу, если вы хотите что-то с гораздо более интенсивным вкусом. Он также содержит много оливкового масла, чтобы придать вам гладкую, намазываемую консистенцию и насыщенность, подобную майонезу.

    Как веганский вариант со здоровым жиром, песто не вызывает проблем с холестерином, которые исходят от традиционного майонеза. Кроме того, вы не ограничены базиликом в качестве любимой травы. Вы можете приготовить песто с другими травами, такими как капуста и шпинат.

Другие альтернативы майонезу


  • Греческий йогурт — полезная альтернатива майонезу. В нем гораздо меньше калорий и много кальция. Острый вкус йогурта делает его отличной заменой майонеза в салате из тунца, курицы или яиц, а также его можно использовать для приготовления сливочной домашней заправки для салатов.

  • Яйцо— один из основных ингредиентов майонеза. Если вы хотите добавить сэндвичу сливочного вкуса, а майонеза под рукой нет, вы можете быстро сварить яйцо и добавить его в бургер или сэндвич. 1 маленькое яйцо также содержит меньше калорий, чем майонез.

  • Тахини является одним из основных ингредиентов хумуса. Вы можете использовать его как заменитель майонеза для бутербродов, соусов и заправок. Вы также можете сделать свой собственный соус тахини, смешав 3-4 столовые ложки тахини, лимонного сока и воды. И, если хотите, добавьте немного чеснока для дополнительного аромата!

  • Соус цацики — популярная греческая смесь из йогурта, огурца, чеснока, укропа и лимона. Этот вкусный спред работает как легкая замена майонезу в бутербродах, рулетах и ​​салатах, а также как вкусная альтернатива картофельному салату.

  • Сметана по консистенции очень похожа на майонез, и ее можно купить даже в выдавливаемой тубе. Если вам не нравится вкус майонеза или вы ищете более легкую альтернативу, отличной заменой станет нежирная сметана. Вы можете оживить ее, добавив лимонный сок и свежие травы для вкусного бутерброда или рулета. Вы также можете использовать сметану для картофельных салатов, капустной капусты и салатов с тунцом или курицей.

  • Молочные сливки. Если у вас есть взбитые сливки под рукой, вы можете легко взбить их в легкую и шелковистую пасту, похожую по текстуре на майонез. Добавьте немного лимонного сока и приправьте любимыми приправами. Вы можете использовать приправленные взбитые сливки вместо майонеза.

  • Авокадо обладает сливочной консистенцией и высоким содержанием жира, что делает майонез приятным. Более того, эти популярные фрукты чрезвычайно питательны благодаря содержанию полезных жиров. Авокадо не идеально сочетается со слегка кисловатым вкусом майонеза, но вы можете изменить это, добавив немного сока лайма или уксуса.

  • Оливковое масло похоже на авокадо в том смысле, что это один из самых простых заменителей майонеза. Хотя оливковое масло нельзя как авокадо намазывать, вы все равно можете использовать его в салатах и закусках, чтобы заменить насыщенность майонеза. Добавьте небольшое количество сока лайма в оливковое масло, чтобы заменить пикантные нотки майонеза.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх