» » Чем заменить индийскую приправу Тикка Масала

Чем заменить индийскую приправу Тикка Масала

Тикка Масала
Тикка масала относится к смеси специй. Тикка масала иногда соотносится к блюдам, приготовленным со смесью специй, например, к курице тикка масала. Как и в большинстве индийских блюд, специи определяют блюдо тикка масала.

Лучшие заменители Тикка Масала


Если у вас нет подходящей смеси специй, вы можете попробовать использовать один из заменителей тикка масала, представленных ниже.

  1. Ваш лучший выбор: сделайте свою собственную Тикка масала


    Если вы хотите получить самую ароматную смесь тикка масала, вам нужно купить свежие цельные специи и измельчить их самостоятельно. Измельчение и смешивание специй почти всегда дает лучший результат, чем покупка предварительно смешанной смеси. Помимо превосходного качества, вы сами выбираете, какие специи использовать в тикка масала.

    Стандартные специи включают семена кориандра, перец горошком и кардамон, но некоторые смеси также содержат гвоздику и тмин. Как и во многих индийских смесях специй, многое зависит от предпочтений повара. Недостатком смешивания специй является то, что это требует времени, которого у вас может не быть.

  2. Достойный второй выбор: Гарам масала


    Несмотря на то, что он возник на севере Индии, гарам масала с тех пор стал, возможно, самой популярной смесью специй на субконтиненте. Тикка масала и гарам масала имеют много общих ингредиентов. Хотя не существует единого стандартного рецепта для смеси специй, в них обоих используются одни и те же согревающие и ароматические компоненты. Перец, семена кориандра и тмин, как правило, присутствуют в обеих смесях, и все эти специи хорошо сочетаются с одними и теми же блюдами.

    Используйте гарам масалу в качестве заменителя тикка масала в характерном томатном соусе куриного тикка масала. Преимущество гарам масала в том, что его относительно легко найти в большинстве магазинов, специализирующемся на индийских продуктах. Единственным реальным недостатком покупки заранее приготовленной смеси является то, что вы не получаете полного контроля над профилем вкуса, как если бы вы сделали ее самостоятельно.

  3. В крайнем случае: Тандури масала


    Смесь специй, известная как тандури масала, предназначена для использования в тандыре, который представляет собой своего рода глиняную печь. Тандури масала играет важную роль во вкусовом профиле курицы в масле, индийского блюда, которое, как говорят, оказало основное влияние на изобретение курицы тикка масала. Согласно истории своего происхождения, курица в масле была изобретена, чтобы использовать оставшийся маринад после приготовления курицы тандури. Повара смешали маринад с маслом и помидорами, чтобы сделать соус. Это означает, что тандури масала был предшественником тикка масала.

    Типичные ингредиенты тандури масала включают кашмирский перец чили, кардамон и семена пажитника. Тандыр масала более ароматный и может быть острее, чем типичная смесь специй тикка масала; более высокий уровень специй может быть преимуществом для одних людей и недостатком для других. Главный недостаток использования тандури масала — найти его. Вам может быть трудно найти его где-либо за пределами индийских продуктовых магазинов.

  4. Другие альтернативы


    Порошок карри имеет много общего с тикка масала, который также был сделан в попытке продать индийскую еду людям в Великобритании. Хотя смеси специй не одинаковы, они достаточно близки, чтобы работать в качестве заменителей. Ингредиенты, которые обычно присутствуют в обеих смесях специй, включают куркуму, кориандр и тмин.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх