» » Как хранить имбирь в домашних условиях

Как хранить имбирь в домашних условиях

Сколько грамм имбиря в ложке, стакане?
Имбирь — популярная и универсальная приправа, широко используемая во многих азиатских кулинарных культурах, а также в блюдах из Вест-Индии и Европы. Это одна из тех специй, которые серьезные домашние повара обычно держат при себе.

Имбирь также является одной из самых простых специй для хранения. Он может пролежать несколько дней на кухонном столе, если в помещении не слишком жарко. Есть также множество способов сохранить свежий имбирь, чтобы он оставался пригодным для использования в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Вот некоторые из лучших способов хранения имбиря для лучшего вкуса.

Как сохранить имбирь в домашних условиях


Самая важная часть продления срока годности имбиря — начать с выбора самого свежего имбиря. Ищите имбирь без повреждений на кожуре, которые являются явным признаком того, что он начнет портиться. Вы также должны проверить наличие признаков плесени перед покупкой.

  1. Сушка имбиря


    Сушка имбиря – один из старейших способов сохранения специи. Вкус сушеного имбиря не совсем такой, как у свежего имбиря, но самые узнаваемые вкусовые элементы все же будут присутствовать. Сушка может продлить срок хранения имбиря до нескольких лет.

    Самый простой способ высушить имбирь — использовать приспособление, которое есть у большинства домашних поваров: духовку. Поместите ломтики имбиря на противень и поставьте их в слабую духовку. Установите противень в духовку на самый низкий уровень, а затем приоткройте дверцу, чтобы убедиться, что она полностью не закроется. Кусочки имбиря должны высохнуть в течение часа или двух. Вы также можете высушить имбирь на солнце или в дегидраторе.

  2. Хранение имбиря в холодильнике


    Хранение имбиря в холодильнике может продлить срок его годности с нескольких дней до недели. Если он свежий, вы можете хранить его пару недель или больше, но вы должны использовать его как можно раньше. Предотвратите высыхание имбиря, оставив кожуру, и поместив корень в закрывающийся пластиковый пакет. Выдавите из него как можно больше воздуха, прежде чем поместить в ящик холодильника.

    Тертый имбирь или имбирь, перетертый в пасту, также можно хранить в холодильнике, но делать это следует только в том случае, если вы планируете использовать его быстро, так как срок годности будет намного короче, чем у цельного имбиря. Храните натертый или молотый имбирь в банке или другом герметичном контейнере.

    Другой способ хранения имбиря в холодильнике включает маринование его в рассоле с добавлением рисового винного уксуса. Тонко нарежьте имбирь с помощью мандолины, прежде чем приготовить рассол, охладить его и залить имбирь. Имбирь также иногда хранят в алкоголе, причем водка и херес являются двумя наиболее популярными вариантами. В дополнение к сохранению имбиря алкоголь приобретает свой аромат и может использоваться в коктейлях.

  3. Заморозка имбиря


    Имбирь очень хорошо замораживается, и замораживание может помочь ему храниться в течение нескольких месяцев, практически сохранив тот же вкус, что и в свежем виде. Вы можете легко заморозить целый имбирь, положив его в пакет для заморозки, а затем в морозильную камеру. Вы также можете заморозить натертый или молотый имбирь в формочке для кубиков льда или мгновенно заморозить его на противне, прежде чем переложить в пакеты для заморозки для длительного хранения.

Похожие сообщения:


Имбирь



Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх