» » 5 аналогов греческого йогурта в десертах

5 аналогов греческого йогурта в десертах

Йогурт греческий
Греческий йогурт был популярным видом йогурта в течение нескольких десятилетий. Его любят за высокое содержание белка и насыщенность.

Чем заменить греческий йогурт?


Если вы не можете их достать и вам нужно быстро, вот несколько эффективных заменителей греческого йогурта, которые могут быть у вас в холодильнике.

  1. Сметана как заменитель греческого йогурта


    Есть несколько причин, по которым сметана является лучшей заменой греческого йогурта. Это кисломолочный продукт, очень похожий на греческий йогурт, с такой же приятной кислинкой и почти такой же консистенцией. Традиционно сметана появляется в более пикантных блюдах, чем греческий йогурт, но вы можете использовать ее и в сладких блюдах, и в десертах. Сметана также действует как греческий йогурт, когда вы используете ее в выпечке. Он может придать кофейным пирожным и блинам невероятную мягкость и сохранить их влажными.

    Когда сметана используется в качестве начинки для чили Tex-Mex или мексиканских блюд в американском стиле, она может дать такое же богатство и привкус, который почти неотличим от жирного греческого йогурта. Сметана также широко доступна и относительно недорога. Вы можете использовать его в качестве заменителя 1:1 практически во всех рецептах, где требуется греческий йогурт, но особенно хорошо он работает в соусах.

    Имейте в виду, что у них есть некоторые различия, особенно когда речь идет о питании. Греческий йогурт часто рекомендуют в качестве более здоровой альтернативы сметане. Обычная и легкая сметана содержат значительно больше жира и калорий, чем полножирный греческий йогурт. В сметане также гораздо меньше белка.

  2. Творог как заменитель греческого йогурта


    С точки зрения питания у творога и греческого йогурта много общего. Они оба являются хорошими источниками кальция и особенно богаты белком. Вы можете использовать его в качестве заменителя греческого йогурта 1:1; Вкус и консистенция творога позволяют использовать его во многих рецептах. Он может обеспечить такую ​​же сливочную консистенцию, как греческий йогурт, и даже может быть лучшим фоновым ингредиентом, чем греческий йогурт, в некоторых рецептах выпечки и десертов.

    Единственная область, где творог не может быть идеальной заменой греческого йогурта, — это вкус. В отличие от йогурта, творог не имеет острого вкуса. Его вкус ближе к нейтральному, что может быть преимуществом в зависимости от того, что вы делаете.

  3. Пахта как заменитель греческого йогурта


    Пахту, приготовленную из молока, оставшегося после сбивания масла, иногда употребляют в качестве напитка. У нее сильный, терпкий вкус, напоминающий йогурт, который может предложить многие из тех же преимуществ, что и греческий йогурт в выпечке. Подобно греческому йогурту, она сохранит выпечку влажной и мягкой, а также улучшит ее разрыхление. Вы можете использовать пахту в кексах и пирогах, заправках для салатов и маринадах.

    Большая разница между пахтой и греческим йогуртом связана с тем, что пахта жидкая, а греческий йогурт довольно густой. Если вы используете ее в качестве заменителя в рецепте выпечки, вы должны удалить часть жидкости из рецепта, чтобы компенсировать это.

  4. Йогурт как заменитель греческого йогурта


    Обычный йогурт сделан из тех же основных ингредиентов, что и греческий йогурт, просто его не процеживают. Он имеет тот же запах и некоторую насыщенность, но с более густой консистенцией. Он похож на пахту, но не такой жидкий. Тем не менее, он широко используется в рецептах сладких десертов.

  5. Сливочный сыр как заменитель греческого йогурта


    Это еще один молочный продукт, который придает сливочный вкус и острый вкус, как греческий йогурт, это сливочный сыр. Думайте об этом как о ультраконцентрированном греческом йогурте. Разбавьте его небольшим количеством воды, чтобы сделать заменитель греческого йогурта. Широкое применение сливочный сыр находит в производстве кремов и глазурей для различного вида десертов.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх