» » Лучшие заменители тахини

Лучшие заменители тахини

тахини
Тахини является одним из основных продуктов ближневосточной кухни и необходим для традиционных версий соуса тахини и хумуса. Тахини может быть дорогим, и его лучшие версии нелегко найти даже в Интернете.

Чем заменить тахини?


Если вам нужно использовать тахини, а под рукой нет, есть несколько других ингредиентов, которые могут сыграть ту же роль в вашем блюде. Попробуйте один из заменителей тахини ниже.

  1. Домашний тахини


    Ваше лучшее решение: сделайте свой собственный тахини. Паста тахини довольно проста в приготовлении и требует всего три ингредиента: семена кунжута, соль и масло. В идеале лучше использовать очищенные семена кунжута, так как они придают тахини более гладкую текстуру и менее горький вкус по сравнению с неочищенными семенами. Масло должно быть мягким на вкус, как легкое оливковое масло или даже кунжутное масло. Вам также понадобится кухонный комбайн или ступка и пестик.

    Начните с примерно 1 стакана семян примерно на 1/4 стакана масла и перемалывайте, пока смесь не достигнет идеально гладкой консистенции. Чем больше масла вы добавите, тем мягче и жиже будет ваш тахини. Добавьте соль и храните в холодильнике, чтобы увеличить срок годности.

    Если вы хотите, чтобы ваш тахини имел более ореховый вкус, заранее поджарьте семена, помешивая их на сковороде, пока они не приобретут бледно-коричневый цвет.

  2. Масло из семян подсолнечника


    Как популярное масло из семян, масло из семян подсолнечника широко доступно. Оно обычно используется в качестве альтернативы арахисовому маслу для людей с аллергией на арахис. У него такая же консистенция, как у тахини, и вы можете разбавить его маслом, если хотите жидкую версию. Выбирайте кунжутное масло, чтобы его вкусовой профиль был немного больше похож на тахини.

    Как и тахини, подсолнечное масло обладает отличным питательным профилем и содержит множество витаминов и минералов. У него такой же пикантный ореховый вкус, но без легкой горечи, которую иногда можно получить от тахини. Оно хорошо сочетается с хумусом, его можно использовать в качестве соуса к мясу на гриле или в качестве соуса к лепешкам.

  3. Арахисовое масло


    В качестве заменителя тахини можно использовать любое арахисовое масло, но лучше всего подходит натуральное арахисовое масло, чтобы оно имело как можно более гладкую и тонкую консистенцию. Вкусовой профиль арахисового масла, как правило, немного слаще, чем тахини, даже если в него не добавлен сахар, но оно все же работает в качестве альтернативы. Оно также имеет более сильный вкус, поэтому используйте его меньше, чтобы оно не перебивало вкусовые характеристики вашего блюда.

    Преимущество арахисового масла в том, что оно более доступно и по цене, чем другие альтернативы тахини; однако у него есть обратная сторона: оно является аллергеном для многих людей. Как и тахини, арахисовое масло имеет поджаренный ореховый вкус и достаточно универсально, чтобы работать в сладких и соленых блюдах.

  4. Другие альтернативы тахини


    Кунжутное масло — отличный вариант, если вам нужен только аромат тахини. Кунжутное масло — это масло, отжатое из семян кунжута, поэтому оно имеет вкус без кремовой текстуры.

    Греческий йогурт можно использовать во многих блюдах, в которых используется тахини, хотя это и не веганский вариант. Он обеспечивает ту же кремовость и тело, но без орехового привкуса.

    Масло кешью — еще одно ореховое масло со многими из тех же свойств, что и масло из семян подсолнечника и арахисовое масло. Оно может отлично работать со многими вариантами тахини, такими как хумус и баба гануш, но оно немного дороже, чем другие варианты.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх