» » 6 заменителей сока лайма

6 заменителей сока лайма

сок лайма
Сок лайма — многогранный ингредиент на кухне. Лайм — это небольшой цитрусовый фрукт с пузырьками кислого сока. Он является богатым источником витамина С и известен своим кислым вкусом. Его используют в выпечке, приготовлении коктейлей и в несладких блюдах. Этот мощный ингредиент может превратить ваше блюдо или коктейль из хорошего в экстраординарное.

Лайм можно использовать из-за его освежающей кислотности или цветочного аромата цедры. Он широко используется в мексиканской, вьетнамской и тайской кухне. Сок лайма является важным ингредиентом коктейлей, особенно напитков на основе джина и маргариты.

Какими продуктами заменить сок лайма?


Сок лайма можно получить из свежевыжатого лайма или купить в бутылках в продуктовых магазинах. Есть как сладкие, так и несладкие сорта. Но что происходит, когда в середине рецепта вам нужен тот свежий острый элемент, который привносит лайм? В этой статье перечислены шесть заменителей, которые вы можете использовать в трудную минуту.

  1. Лимонный сок


    Лимон — это цитрусовый фрукт, который широко используется в кулинарии. Они происходят из вечнозеленого дерева, произрастающего в Южной Азии. Его сок используется для приготовления напитков, таких как лимонад и коктейли. Его также можно использовать в качестве маринада.

    Соки лимона и лайма имеют много общего, что делает лимон отличной заменой лайма. Они оба имеют одинаковое количество лимонной кислоты и терпкость. Лимонный сок хорошо заменяет лайм в рецептах коктейлей, выпечке и некоторых пикантных блюдах. Тем не менее, некоторые блюда, такие как латинская и мексиканская кухня и пирог с лаймом, требуют освежающего вкуса лайма.

  2. Апельсиновый сок


    Апельсиновый сок — это жидкость, полученная при выжимании или растирании плодов апельсинового дерева. Апельсиновый сок сладкий с оттенком терпких ноток. По кислотности он мягче, чем лимон и лайм, и может действовать как усилитель вкуса при приготовлении пищи.

    Апельсиновый сок — отличная замена соку лайма в коктейлях. Однако вкус у них не тот. Апельсиновый сок слаще сока лайма и имеет мягкую кислинку. Его можно заменить в соотношении 1:1.

  3. Белый винный уксус


    Белый винный уксус — один из основных ингредиентов итальянской кухни. Он производится путем брожения белого вина и розлива процеженного продукта в бутылки. Его можно использовать для приготовления соусов, выступать в качестве маринада и заправки для рыбы, мяса и салатов.

    Белый винный уксус можно использовать вместо сока лайма в несладких блюдах. Для запекания не подходит, так как имеет резкий вкус, поэтому его следует использовать осторожно. Используйте половину обычного количества белого винного уксуса при замене сока лайма.

  4. Тамаринд


    Тамаринд — съедобный плод бобового дерева, произрастающего в тропической Африке. У него мясистая и сочная мякоть, которую можно использовать в азиатской, карибской и мексиканской кухне. Он богат винной кислотой и витаминами группы В.

    Тамаринд является отличной заменой соку лайма благодаря своему уникальному кисло-сладкому вкусу. Он имеет кисло-сладкий привкус, который может имитировать кисловатость сока лайма. Его можно использовать в маринадах, заправках для салатов и даже коктейлях.

  5. Цитрусовая цедра


    Цедра цитрусовых — это пищевой ингредиент, получаемый путем натирания на терке невощеной кожуры цитрусовых. Это может быть лимон, лайм, апельсин и т. д. Цитрусовая цедра часто используется в выпечке, чтобы придать аромат и свежесть выпечке, такой как печенье и пирожные.

    Цедра цитрусовых — отличная замена соку лайма, поскольку она придает блюдам яркость и аромат. У нее более сильный вкус, чем у сока лайма, поэтому преобразование должно составлять половину столовой ложки цедры цитрусовых на одну столовую ложку сока лайма.

  6. Уксус


    Уксус производится путем двойного брожения сахаров с использованием дрожжей и уксуснокислых бактерий. Это очень ароматная приправа, которая всегда присутствует на кухне. Это основной продукт в кулинарном мире и в основном используется из-за его кислотности и вкуса. Используется для маринования, приготовления соусов, в составе маринадов.

    Любая форма уксуса, включая уксус из красного вина, рисовый уксус, яблочный уксус и т. д., может использоваться вместо сока лайма в заправках для салатов и соусах. Это отличная альтернатива блюдам, которым нужна кислинка. Уксус более кислый, чем сок лайма, поэтому соотношение замены должно составлять половину столовой ложки уксуса на одну столовую ложку свежевыжатого сока лайма.

Резюме: Сок лайма — это один из ингредиентов, без которого вам не обойтись при приготовлении коктейлей, маринадов в кулинарии. Это связано со свежестью и кислинкой, которые он придает вашему блюду. Но перечисленные выше заменители сока лайма прекрасно справятся со своей задачей.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх