» » 8 лучших заменителей ксантановой камеди

8 лучших заменителей ксантановой камеди

Ксантановая камедь
Ксантановая камедь — это загуститель, который способствует увлажнению и придает вашим продуктам приятную жевательную текстуру. Также это средство против слеживания, предотвращающее образование комков в еде. Это делает его полезным для таких вещей, как подливки, соусы и хлеб, где вы не хотите видеть большие куски приготовленного мяса или овощей.

Какими продуктами заменить ксантановую камедь?


Если вы ищете замену ксантану в своих пищевых продуктах, вы обратились по адресу. Этот список из 10 лучших заменителей ксантановой камеди, которые вкусны и полезны.

Эти заменители помогут вам достичь идеального баланса сладости и текстуры ваших пищевых продуктов, от смузи до теста для пиццы. Люди обычно используют ингредиенты, перечисленные ниже, в качестве заменителей ксантановой камеди.

  1. Кукурузный крахмал


    Кукурузный крахмал — это загуститель, используемый во многих различных рецептах, таких как подливки, соусы и хлеб. В дополнение к тому, что кукурузный крахмал является загустителем, он также является средством против слеживания, которое предотвращает образование комков в ваших пищевых продуктах. Эта функция делает его полезным для таких вещей, как подливки, соусы и хлеб, где вы не хотите видеть большие куски приготовленного мяса или овощей.

    Кукурузный крахмал также является хорошей заменой ксантановой камеди, поскольку он имеет аналогичную консистенцию и аналогичное воздействие на влажность и текстуру. Эта превосходная замена имеет преимущество перед ксантановой камедью при использовании в смеси для выпечки, потому что эта пищевая добавка доступна и полезна для употребления.

  2. Семена чиа


    Семена чиа являются здоровой заменой ксантановой камеди во многих рецептах. Они имеют слегка сладковатый вкус и идеально подходят для придания текстуры и сладости пищевым продуктам. Использование семян чиа вместо ксантана позволяет достичь идеального баланса сладости и текстуры. Вы можете найти семена чиа в отделах здоровья и красоты в большинстве продуктовых магазинов.

    Они обеспечивают почти все преимущества ксантановой камеди. Также он содержит растворимую клетчатку, что делает его отличной альтернативой ксантановой камеди.

  3. Желатин


    Неароматизированный желатин — еще одна замена ксантановой камеди во многих рецептах. У него мягкий вкус, с ним легко работать. Кроме того, он не добавляет в пищу лишних калорий или углеводов. Желатин — отличная замена ксантановой камеди во многих рецептах. У него мягкий вкус, с ним легко работать.

    Кроме того, он не добавляет в пищу лишних калорий или углеводов. Производители извлекают этот белок из различного животного коллагена. Желатин имеет слегка сладковатый вкус и отличную текстуру для пищевых продуктов.

  4. Яичные белки


    Яичные белки являются прекрасной заменой ксантановой камеди в пищевых продуктах. Они богаты белком и имеют гладкую текстуру, идеально подходящую для выпечки. В отличие от ксантановой камеди, которая может привести к затвердеванию пищи, яичные белки размягчаются при использовании в рецептах.

    Кроме того, они являются отличным источником пищевых волокон и B-12. Это также помогает в сохранении времени выпечки. Вы можете найти яйца в большинстве продуктовых магазинов.

  5. Порошок Псиллиум


    Порошок шелухи подорожника является отличной заменой ксантановой камеди во многих пищевых продуктах. Это натуральное волокно, которое веками использовалось для придания текстуры и вкуса блюдам.

    Порошок шелухи подорожника также можно использовать вместо кукурузного крахмала при выпечке, что делает его хорошим выбором для любого рецепта, в котором требуется кукурузный крахмал. Это также хороший источник пищевых волокон и B-12.

  6. Молотые семена льна


    Это гладкая и полезная замена ксантановой камеди. Молотое льняное семя содержит высококачественные омега-3 жирные кислоты, которые полезны для вашего здоровья. Кроме того, вода является отличным жидким заменителем ксантановой камеди.

    Они менее обработани и могут использоваться вместо ксантановой камеди во многих рецептах. Эта альтернатива ксантану почти аналогична всем аспектам ксантановой камеди.

  7. Агар-агар


    Агар-агар — еще один отличный заменитель ксантановой камеди. Он имеет слегка сладковатый вкус и хорошо растворяется в воде. Его также можно использовать для загущения соусов, суспензий и напитков.

    Это также отличный способ добавить больше белка в рецепты, требующие желатина. Агар-агар долгое время использовался для снижения потребления ксантановой камеди. Его можно найти в отделе выпечки в большинстве продуктовых магазинов.

  8. Каррагинан


    Каррагинан — еще один отличный заменитель во многих пищевых продуктах. Это природный экстракт морских водорослей с высоким содержанием клетчатки, который можно использовать для создания гелеобразователя. Каррагинан также часто используется в качестве эмульгатора, что означает, что он идеально подходит для использования в рецептах, в которых смешиваются масло и вода (например, в заправках для салатов).

    Этот превосходный заменитель ксантановой камеди является богатым источником углеводов и помогает потребителям поддерживать уровень сахара в крови, поскольку его можно использовать в веганских диетах, таких как салаты.

Что такое ксантановая камедь?


Это загуститель, полученный из бактерий. Этот распространенный ингредиент обычно используется с другими ингредиентами, чтобы сделать продукты более густыми и эластичными. Основным преимуществом использования этого является обеспечение стабильной структуры геля без добавления слишком большого объема. Однако ксантановая камедь не содержит питательных веществ и ее следует добавлять в пищевые продукты только в случае необходимости.

Что такое лучший заменитель ксантановой камеди в выпечке?


Яичные белки могут быть идеальной заменой в выпечке. Они могут стабилизировать пену, загустить соусы или другие пищевые продукты. Их можно добавлять непосредственно в жидкое тесто, такое как тесто для торта или тесто для печенья. Основным преимуществом яиц является их способность стабилизировать пену и повышать вязкость без изменения вкуса, текстуры, цвета или внешнего вида. Таким образом, вы можете использовать этот ингредиент для безглютенового хлеба и других рецептов выпечки.

Как использовать кукурузный крахмал вместо ксантановой камеди?


Вам должно хватить 1/4 стакана (60 г) кукурузного крахмала и двух чайных ложек пищевой соды вместо двух столовых ложек ксантановой камеди. Однако, если ваш рецепт требует более 60 граммов крахмала, вы можете добавить больше ксантановой камеди, чтобы получить идеальную консистенцию.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх