» » 5 лучших заменителей мяты

5 лучших заменителей мяты

Мята
Мята - полезная трава, которую нужно держать под рукой. Отлично подходит для ароматизации смузи и других напитков. Вы также можете использовать ее, чтобы дополнить пикантный вкус различных блюд, добавить листья мяты в соус для спагетти, использовать их для приготовления песто для курицы или даже добавить в салат.

Мята также используется для приготовления мятного соуса, который иногда подают к баранине (например, в Великобритании). У нее характерный вкус, который может сделать многие обычные блюда более интересными.

Чем заменить мяту?


Если вам нужен быстрый заменитель листьев мяты, у вас есть несколько вариантов. Эти варианты легко найти; на самом деле, некоторые из них уже могут быть у вас в шкафчике для специй или в холодильнике.

  1. Лучший заменитель мяты: базилик


    Вкус мяты острый, но также освежающий и охлаждающий. Базилик обладает такими же качествами. Его вкус слегка перечный, но у него сильный, сладкий аромат, подкрепленный ментоловой прохладой, которой известна мята.

    Базилик является частью семейства мятных, и листья могут сойти за листья мяты, особенно если их мелко нарезать. Кроме того, вы можете использовать базилик во многих пикантных блюдах, для которых требуется мята, и он также может быть эффективен в некоторых более сладких блюдах. Листья базилика можно даже использовать в напитках, и они имеют многочисленные преимущества для здоровья.

  2. Второй заменитель мяты: экстракт мяты перечной


    Экстракт перечной мяты, в основном известный как ароматизатор для конфет и глазури, легко найти, и он может придать мятный вкус некоторым блюдам. Экстракты перечной мяты могут быть помечены как чистые, натуральные или искусственные. Чистые и натуральные экстракты перечной мяты изготавливаются из листьев перечной мяты, а искусственные экстракты изготавливаются из различных других ингредиентов, объединенных для создания аромата, похожего на вкус перечной мяты. Экстракт мяты можно приготовить дома, замочив листья мяты в водке.

    Масло перечной мяты — еще один тип экстракта, который используется в конфетах. Это более концентрированная форма перечной мяты, но ее также делают из листьев перечной мяты. Вы можете сделать свое собственное масло мяты перечной, замачивая листья в масле. Масло-основа может быть любым пищевым маслом, включая оливковое или миндальное масло.

    На каждую столовую ложку нарезанных листьев мяты в вашем рецепте используйте 4 капли экстракта мяты перечной или одну каплю мятного масла.

  3. В крайнем случае: майоран


    Эта трава является еще одним представителем семейства мятных и широко используется в итальянских блюдах. Майоран обладает нежным вкусом и ментоловыми качествами, присущими мяте. Его можно использовать практически во всех пикантных блюдах, для которых требуется мята, и широко используют в блюдах из макарон, супах и овощах.

    При использовании майорана в качестве заменителя мяты начните с половины количества мяты, указанного в рецепте. При необходимости вы можете добавить больше, пока рецепт не достигнет желаемого вкуса.

  4. Другие альтернативы


    Эстрагон — еще один вариант, которым можно заменить мяту. Он имеет вкус, похожий на анис, и вы можете использовать эстрагон вместо мяты в некоторых напитках.

    Розмарин — еще один представитель семейства мятных. Розмарин идеально подходит для всех пикантных применений мяты и является особенно эффективным дополнением к мясу.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх