» » Лучшие заменители пажитника

Лучшие заменители пажитника

Пажитник: уникальная специя
Пажитник используется во многих смесях порошка карри, а также в других индийских блюдах, таких как чатни. Он также используется в сухих натираниях к мясу, а также в некоторых чайных смесях. Если вы любите готовить индийские блюда, это незаменимая специя, и вам обязательно нужно держать пажитник под рукой.

Какими продуктами заменить пажитник?


Пажитник — не самая доступная специя, поэтому вам может понадобиться замена, если вы не живете рядом с индийским продуктовым магазином. Существуют различные эффективные и легкодоступные заменители. Возможно, у вас на кухне уже есть несколько таких альтернатив пажитнику.

  1. Лучший заменитель пажитника: кленовый сироп


    Самый распространенный способ описать пажитник людям, которые никогда его не пробовали, — это сказать им, что на вкус он похож на кленовый сироп. Наряду с кленовым привкусом присутствуют и слегка горьковатые фоновые нотки. И пажитник, и кленовый сироп содержат соединение под названием сотолон, он ответственнен за сходство вкуса и аромата. По вкусу пажитник настолько похож на кленовый сироп, что фактически используется в качестве ароматизатора в искусственном кленовом сиропе.

    При использовании кленового сиропа в качестве заменителя пажитника важно использовать его экономно. Сладость кленового сиропа может быть нежелательной во многих блюдах, для которых нужен пажитник. Вы также должны добавить его в конце времени приготовления, так как его вкус может исчезнуть во время приготовления. Обратите внимание, что вместо листьев и семян пажитника можно использовать кленовый сироп.

  2. Второй заменитель пажитника: горчица


    Горчица — еще один способ придать землистый вкус пажитнику. Горчица также имеет то преимущество, что она не сладкая. Кроме того, она может обеспечить сочетание вкусов, необходимое для эффективной замены семян пажитника. Семена желтой горчицы — это тип, который вы должны использовать. Вы можете уменьшить аромат, слегка подогрев их, что сделает их еще более похожими по вкусу на пажитник.

    Если вам нужна замена листьям пажитника, вы можете использовать зелень горчицы.

  3. В крайнем случае: порошок карри


    Во многих случаях лучшей экстренной заменой специи будет смесь, содержащая эту специю. Многие порошковые смеси карри содержат пажитник, а это значит, что они смогут обеспечить нужный вкус. Важно отметить, что другие специи в порошке карри могут не работать во всех рецептах, в которых используется пажитник. Некоторые эксперты рекомендуют сначала приготовить порошок карри в масле, чтобы ослабить более резкий вкус.

  4. Другие альтернативы


    Семена фенхеля можно использовать вместо пажитника, но они слаще и легко перегружают блюдо, поэтому их следует использовать с осторожностью.

    Листья китайского сельдерея могут быть эффективной заменой листьев пажитника. Это хорошая замена, несмотря на то, что китайский сельдерей не имеет характерного вкуса кленового сиропа. Измельченные листья китайского сельдерея могут придать вашему блюду легкую фоновую горечь, которую придает пажитник.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх