» » 4 простых способа высушить кинзу

4 простых способа высушить кинзу

Как нарезать кинзу
Обычно не рекомендуется сушить кинзу, так как при этом теряется ярко выраженный аромат кинзы.

Как высушить кинзу в домашних условиях:


Если у вас нет другого выбора, кроме как высушить кинзу, вы должны быть осторожны с тем, какой метод вы используете. Вот несколько способов высушить кинзу для лучшего вкуса:

  1. Воздушная сушка


    Самый экономичный способ обезвоживания любой травы — это высушить ее на воздухе. Этот метод не требует электрических или газовых приборов. Просто используйте сухой воздух, чтобы удалить влагу из кинзы, тем самым сохранив ее. Чтобы высушить кинзу на воздухе, начните с чистой кинзы. Вымойте и высушите его. После этого сделайте небольшие пучки. Пучки должны состоять из четырех или пяти стеблей. Повесьте их вверх корнями в хорошо проветриваемом месте с сухим воздухом.

    Еще один необязательный шаг — надеть бумажный пакет на каждый пучок кинзы. Бумажный пакет может выполнять две функции: он помогает защитить кинзу от плесени и собирает опавшие листья. Сушка кинзы на воздухе может занять от двух до четырех недель. Вы поймете, что листья сухие, когда они легко осыпаются.

  2. В печи


    Стандартная духовка — отличный инструмент для сушки трав. Вы должны пройти те же этапы мойки и сушки, что и в первом случае. Выложите кинзу в один слой на противень, застеленный пергаментной бумагой. Один слой гарантирует, что вся кинза высохнет с одинаковой скоростью. Разогрейте духовку до минимальной температуры. В некоторых духовках температура может опускаться до 170 °F / 77 °C, но многие не позволят вам опуститься ниже 200 °F / 93 °C.

    В любом случае сушить такие нежные травы, как кинза, будет слишком жарко, поэтому вам придется оставить дверь приоткрытой. Открытая дверца не только предотвратит перегрев духовки, но и обеспечит циркуляцию воздуха. Влага, испаряющаяся из кинзы, вытягивается и заменяется сухим воздухом. Кинза должна высыхать в духовке не дольше 30 минут.

  3. В пищевом дегидраторе


    Ваш пищевой дегидратор был разработан для сушки трав, поэтому он обеспечит более однородный продукт, чем другие методы, описанные в этом посте. Разложите вымытую и высушенную кинзу на противнях дегидратора. Держите ее в один слой на лотке. Дегидратор сушит травы и другие продукты за счет циркуляции теплого воздуха. Если вы перегрузите лотки, вы можете затруднить циркуляцию воздуха.

    Как только вы загрузите лотки, следуйте инструкциям дегидратора для кинзы. Установка температуры может быть где-то между 90 и 110 градусами C. Большинству устройств требуется около пяти часов, чтобы кинза полностью высохла.

  4. В микроволновке


    Микроволновая печь будет вашим лучшим вариантом, если вам срочно нужна сушеная кинза. Имейте в виду, что ее качество, скорее всего, будет хуже, чем у сушеной кинзы, которую вы получили бы, если бы использовали один из других методов из этого списка. Вы должны быть осторожны, чтобы не пересушить траву.

    Положите вымытую и обсушенную кинзу на бумажное полотенце и накройте другим бумажным полотенцем. Поставьте микроволновку на максимальную мощность примерно на три минуты и открывайте дверцу каждую минуту или около того, чтобы выпустить горячий влажный воздух. Если кинза не стала сухой и рассыпчатой ​​по истечении времени сушки, продолжайте нагревать в микроволновой печи 30-секундными импульсами. Проверяйте сухость после каждого выброса.

Полезные советы и рецепты с кинзой:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх