» » 5 лучших заменителей соевого масла

5 лучших заменителей соевого масла

Соевое масло
Соевое масло не содержит холестерина и в нем очень мало насыщенных жиров, поэтому оно охотно используется во всем мире для приготовления пищи и выпечки. Но если из-за проблем со здоровьем или из-за аллергии вы хотите заменить соевое масло не менее хорошей или лучшей альтернативой, не беспокойтесь. Здесь вы найдете целый список удивительных заменителей на выбор.

Какими продуктами заменить соевое масло?


Соевое масло обычно доступно по цене и его легко найти, но если оно вам не по карману или вам не нравится вкус, есть несколько хороших замен. Арахисовое масло, рапсовое масло, масло авокадо, оливковое и сливочное масла являются заменителями соевого масла.

При выборе заменителя соевого масла основное внимание уделяется его вкусу. Как и большинство растительных масел, соевое масло имеет очень мягкий вкус. Попробуйте один из заменителей соевого масла ниже.

  1. Арахисовое масло


    Основными характеристиками арахисового масла являются высокая температура горения и мягкий вкус. Оба эти свойства делают его отличной заменой соевому маслу. Из-за высокой точки дымообразования — температуры, при которой оно начинает разлагаться и дымиться — его можно использовать для жарки во фритюре и других способов приготовления пищи при высокой температуре. Как и соевое масло, температура дымления арахисового масла составляет примерно 450 °F / 232 °С .

    Нейтральный вкус рафинированного арахисового масла также важен, поскольку позволяет использовать масло с ингредиентами с мягким вкусом, так как оно не маскирует и не затеняет их вкус.

    Основным недостатком арахисового масла является то, что оно будет несколько дороже, чем соевое масло, которое обычно является одним из самых доступных растительных масел.

  2. Масло канолы


    Произведенное из рапсового семени, масло канолы очень похоже на соевое масло тем, что имеет высокую температуру дымления. У него также нейтральный вкус, что может сделать его лучше соевого масла, поскольку соевое масло иногда имеет сильный аромат.

    Как и соевое масло, масло канолы является хорошим источником омега-3 жирных кислот и витамина Е. Еще одним важным преимуществом масла канолы для здоровья является то, что оно имеет самое низкое содержание насыщенных жиров среди всех растительных масел. Масло канолы обычно является наименее дорогим из упомянутых здесь вариантов, поэтому оно является хорошим заменителем соевого масла с точки зрения затрат.

  3. Оливковое масло


    На первый взгляд может показаться, что оливковое масло не является хорошей заменой соевому маслу, но имеет с ним много общего. Кроме того, по некоторым свойствам оно превосходит соевое масло. Оливки являются хорошим источником обоих витаминов, присутствующих в соевом масле, хотя в нем меньше витамина К. В нем также больше единственного минерала — железа.

    Оливковое масло Extra Virgin обладает сильным ароматом и может заменить вкус соевого масла в некоторых блюдах, но оно не подходит для приготовления еды при высоком нагревании.

    Еще кое-что, о чем следует помнить при использовании оливкового масла в качестве заменителя соевого масла, — это стоимость, поскольку оно часто значительно дороже, чем соевое масло.

  4. Масло из виноградных косточек


    Оно имеет высокую температуру дымообразования, поэтому его можно использовать для жарки с перемешиванием и во фритюре, как и соевое масло. Его нейтральный вкус делает его лучшим вариантом, если вы хотите избежать резкого вкуса, который иногда может иметь соевое масло. Масло из виноградных косточек не обеспечит вас высоким уровнем витамина К, который вы могли бы получить из соевого масла, но содержит больше витамина Е на порцию.

  5. Сливочное масло


    Заменить соевое масло во многих рецептах может сливочное, но не во всех. У него низкая точка дымления, поэтому вам придется использовать его осторожно, чтобы оно не сгорело. При правильном использовании сливочное масло добавит насыщенности, которую вы не получите от любого другого кулинарного жира. Оно богато насыщенными жирами, поэтому не так полезно для сердца, как соевое масло.

Похожие сообщения:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх