» » 9 лучших заменителей бамии

9 лучших заменителей бамии

Бамия в кулинарии
Бамия — это не тот ингредиент, который вы можете найти по всему миру, хотя он вам может быть нужен для определенных рецептов. Но если это произойдет, вам не нужно паниковать.

Есть некоторые заменители, которые вы можете использовать вместо бамии, чтобы ваша еда все равно получалась вкусной. Эта приправа обычно используется для придания естественной густоты различным блюдам. Она в основном применяется для приготовления традиционного гамбоиз Луизианы.

Какими продуктами заменить бамию?


В настоящее время бамия является распространенным ингредиентом супов и тушеных блюд, когда вы хотите насладиться более густой консистенцией. Одним из лучших заменителей бамии является кукурузный крахмал. Однако вы можете заменить его марантой или даже цуккини. Продолжайте читать, чтобы найти множество других заменителей бамии, которые вам понравятся в вашей еде.

Следующие заменители являются не только отличной заменой бамии в различных блюдах. Они также придают неповторимый вкус вашей еде, так что попробуйте!

  1. Кукурузный крахмал


    Сколько кукурузного крахмала в ложке, стакане?

    Кукурузный крахмал — отличная замена бамии, если вы хотите получить более густой суп или рагу. Он очень похож на муку, поэтому не изменит вкус вашей еды. Его легко найти, и вы можете добавить всего одну чайную ложку, чтобы сделать блюдо более густым.

    Он также не содержит глютена. Поэтому, если это важный аспект для вас, вы можете использовать эту замену во всех видах блюд, для которых требуется бамия, и вы получите такую же густую консистенцию, как и бамия.

  2. Цуккини


    Как заморозить кабачки

    Цуккини может быть самой удобной заменой бамии, поскольку вы можете найти его почти во всем мире по приемлемым ценам. Он может заменить многие ингредиенты в самых разных блюдах, а также приготовить его можно несколькими способами.

    Лучше всего использовать кабачки вместо бамии в качестве гарнира. Тем не менее, вы также можете использовать их в супах и тушеных блюдах, так как это придает им лучший вкус.

  3. Аррорут


    Аррорут

    Аррорут или крахмал из маранты, также может стать отличной заменой, если у вас нет бамии на кухне. Найти этот заменитель во всех магазинах может быть сложно. Но если вы его получите, вам, скорее всего, понравятся результаты.

    Он представляет собой мукообразный порошок, который получают путем сушки корня тропического растения. Он не имеет вкуса, поэтому вам не нужно беспокоиться о том, что он вообще изменит вкус вашей еды.

    Тем не менее, только чайная ложка аррорута увеличит густоту вашего супа или тушеного мяса, и вы можете использовать его в любом типе блюд, требующих бамии.

  4. Зеленая фасоль


    стручковая фасоль

    Зеленая фасоль — одна из самых питательных альтернатив бамии, но вы также можете использовать ее, чтобы просто добавить интересный вкус к своей еде. Она полезна для здоровья, и вы можете найти ее круглый год в большинстве супермаркетов.

    Зеленая фасоль придаст вашей еде слегка хрустящую консистенцию, и она прекрасно подойдет для большинства блюд. Этот заменитель также загущает любой рецепт, в который вы его добавляете.

  5. Ру или смесь муки и масла


    ру (roux), основа для соуса

    Вы можете использовать Ру (Roux) вместо бамии во многих рецептах. Вы можете сделать эту смесь, используя равные части муки и жира/масла, и вам не нужно будет ничего добавлять. Смешайте эти ингредиенты вместе, пока не получите кремовую текстуру.

    Наконец, добавьте смесь в свой суп или тушеное мясо по мере необходимости. Вам не придется добавлять больше столовой ложки, чтобы сделать текстуру блюда более густой. Кроме того, масло придаст вашей еде приятный аромат.

  6. Соцветия брокколи


    Замороженная брокколи в аэрофритюрнице

    Брокколи вкусны в сыром виде или приготовленные разными способами. Вы можете добавлять их ко всему, от салатов до пасты и супов, а также к сложным тушеным и запеченным блюдам.

    Лучше всего использовать брокколи вместо бамии в качестве гарнира. Они хорошо сочетаются с рыбой и мясом, а также является полезным вариантом, который вы можете приготовить. Если вы используете их в супах или тушеных блюдах, брокколи не сделает ее консистенцию более густой, но придаст ей другой вкус, который вам может понравиться.

  7. Баклажаны


    Как нарезать баклажаны

    Баклажаны также является отличной заменой бамии, если вам нужно использовать ее в качестве гарнира. Баклажаны будут очень вкусными на гриле или запеченными в духовке. Вы можете добавить их в макароны и различные салаты после того, как приготовите.

    Они не такие вкусные в сыром виде, поэтому вам нужно их как-то подготовить, прежде чем добавлять в блюдо. Вы также заметите, что вареные баклажаны имеют текстуру, похожую на бамию.

  8. Спаржа


    Спаржа

    Мало кто знает, что спаржу можно загустить в большинстве рецептов, и ее также легко вырастить, если вы не найдете ее в магазинах. Тем не менее, скорее всего, в большинстве магазинов есть этот вкусный овощ, поскольку он встречается чаще, чем бамия.

    Приготовить спаржу можно разными способами. Вы можете варить ее, жарить на гриле или использовать в тушеных блюдах, супах и т. д. Спаржа не будет иметь такой же вкус, как бамия, но она добавит вкус вашим блюдам независимо от того, как вы ее приготовите.

  9. Чечевица


    9 лучших заменителей бамии

    Чечевица, как и зеленая фасоль, может повысить густоту вашего рагу или супа, если у вас нет бамии. Ее можно отварить отдельно, а потом добавить в блюдо. Или вы можете добавить чечевицу к остальным ингредиентам, так как они будут хорошо готовиться.

    Можно использовать разные виды чечевицы и готовьте из красной чечевицы, зеленой или коричневой чечевицы.

Какой овощ больше всего похож на бамию?


Если вы ищете овощ, который может прекрасно заменить бамию в качестве гарнира, вы всегда можете выбрать баклажаны. Баклажаны по текстуре напоминают бамию после приготовления.

Брокколи и спаржа также могут заменить бамию в качестве овощей в большинстве рецептов, даже если вкус, который вы получите, будет немного другим.

Вывод: Бамия может быть полезна в качестве загустителя во многих блюдах, но это не значит, что вы не можете готовить без нее. Используйте один из заменителей выше, чтобы получить вкусные продукты, которые вы хотите, без бамии, и вы не пожалеете об этом.

Некоторые ингредиенты, такие как зеленая фасоль или брокколи, настолько хороши на вкус, что вы можете начать добавлять их в еще большее количество блюд.

Варианты использования бамии




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх