» » » Что приготовить из творога?

Что приготовить из творога?

Что приготовить из творога?
Многие знают, что творог — полезный продукт. А вот что из него приготовить, чтобы было не только полезно, но и вкусно?

Что приготовить из творога - сырники или творожники?


Как можно разнообразить такое известное блюдо, как сырники? Творожники или сырники — пожалуй, единственное блюдо старинной русской кухни, которое дожило до наших дней и практически не изменило рецепта. К тому же, в рейтингах самых популярных блюд сырники никогда не сдавали своих высоких позиций.

Сегодня, наверное, даже дети знают, что в сырниках нет сыра. Творожники и сырники — это два названия одного и того же блюда. Рецепты различных видов сырников изучены очень тщательно. Сырники — популярное, народное блюдо, а готовит его каждый по-своему, хотя основа рецепта, его суть — остается неизменной.

Что входит в основу этого блюда? Все просто: творог, мука, да яйца. Именно в такой простоте и заключена мудрость народной кухни. Основой, конечно, является творог, обладающий не только питательными, но и лечебными свойствами. Белок и молочный жир, которые содержатся в твороге, хорошо усваиваются. В нем много витаминов и полезных минеральных веществ. Так, например, из-за содержания в этом продукте кальция, его всегда рекомендуют в детском питании.

Какой выбирать творог для сырников?


Это делать нужно тщательно. Творог для сырников нужно выбирать качественный, а это значит свежий, и лучше плотный и средней жирности. Если попробовать взять мягкий, то тогда: либо муки надо больше добавлять, и сырники получатся твердыми, либо они будут разваливаться прямо на сковородке. Кстати, для дальнейшего приготовления сырников многие хозяйки рекомендуют протереть его через сито, а можно просто хорошо вымесить, чтобы не было комочков.

Какие ингредиенты добавлять в сырники?


Если готовить самые простые сырники, то необходимо к творогу добавить взбитые яйца и муку, из расчета на двести граммов одно яйцо, треть стакана муки да чуток соли. А дальше, добавляйте то, что посчитаете нужным.

Можно просто: немного сахара и выпекать на хорошо разогретой сковородке. Можно еще добавлять различные сушеные фрукты и запекать в духовке. Кстати, фрукты желательно измельчить.

Особо изобретательные хозяйки готовят сырники с начинкой. В таком случае в творог необходимо добавлять манную крупу для прочности. Для тех, кто не любит сладкие блюда, сырники вполне можно сделать с зеленым луком или сыром.

Полезные рецепты по теме: Домашний творог рецепт

Домашний творог


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх