» » » Секрет вкусной пиццы - готовить дома

Секрет вкусной пиццы - готовить дома

Секрет вкусной пиццы - готовить дома
Пицца является постоянным гостем на столе нашего дома. Ведь это блюдо любят и взрослые, и дети всех возрастов.

Главный секрет лучшей пиццы кроется в домашнем приготовлении


Как правило, пицца оказывается на столе двумя путями: ее привозит служба доставки из ресторана или же ее готовят самостоятельно.

  1. Пицца на домашнем тесте


    Создание домашней пиццы из подготовленного заранее теста является быстрым и легким ужином в любой вечер недели. Сделать свое собственное тесто - это добавить всего несколько минут ко времени приготовления пищи.

  2. Наполнители для пиццы по вкусу


    Вам останется только разложить любимые начинки на тесте и получить вкуснейшее блюдо, которое порадует всех домочадцев. Отметим, что разнообразие начинок, которые выбирают почитатели этого итальянского блюда, впечатляют. Кому-то ближе традиционная «Маргарита», а кому-то нравятся необычные сочетания продуктов в наполнении пиццы.

    Напомним, что изначально пиццу придумали итальянцы, просто выложив на лепешку из теста все, что было у них в холодильнике. А это традиционный для Италии набор продуктов: помидоры, моцарелла, базилик, оливковое масло, оливки и прочее. Так и получилось популярное в нашей стране блюдо.

  3. Простой метод формирования пиццы


    Раскатать тесто на листе пергаментной бумаги. Тесто прилипает к пергаменту, что делает его более легким в работе, и более транспортабельным, чтобы проще было перенести в печь. Пицца отойдет от пергамента во время выпечки и его можно будет легко удалить.

  4. Лучшие начинки для пиццы


    В итальянской кухне также нет правила о видах начинок, которые вы положили на пиццу. Выберите те, которые вы любите. Они будут готовиться немного в духовке, но если это не то, что вы хотите съесть в сыром виде, например, колбаса или грибы, потребует некоторое время, чтобы приготовить их заранее.

    Также стоит помнить, что лучше класть не очень много начинки, по одной горстке - самое оно. Если вы загрузите домашнюю пиццу тоннами начинки, это может занять слишком много времени, чтобы ее хорошо приготовить.

  5. Свежая зелень для пиццы


    Если вы хотите свежую зелень, такую как руккола или базилик, на пицце, посыпайте ими пиццу после того, как вытащили ее из духовки. Остаточное тепло от пиццы немного подвялит зелень и слегка усилит их аромат.


Секрет вкусной пиццы - готовить дома


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх