Как разморозить рыбу

Как разморозить рыбу
Мы знаем это чувство нетерпения, когда вы открываете дверцу морозильной камеры и обнаруживаете удивительное разнообразие замороженных рыбных продуктов. В конце концов, это не только вкусно, но и до краев наполнено питательными веществами.

Чтобы раскрыть этот восхитительный вкус и питательные вещества, сначала нужно безопасно приготовить рыбу. Но не волнуйтесь - это не должно вызывать беспокойства! Читайте руководство с несколькими способами разморозки рыбы - независимо от того, хотите ли вы филе трески или роскошного лосося.

Самый простой способ: разморозка при комнатной температуре. Еще вы можете размораживать рыбу в микроволновке или в холодильнике, просто оставив там рыбу на ночь.

Как быстро разморозить рыбу?


  1. Если это еще не сделано, поместите филе рыбы в отдельные закрывающиеся пакеты.

  2. Наполните глубокий поднос или большую миску охлажденной водой (естественно думать, что горячая или теплая вода будет лучше, но на самом деле это может быть питательной средой для вредных бактерий.

  3. Оставьте филе полностью погруженным в воду примерно на 20 минут, но внимательно убедитесь, что рыба полностью разморозилась, прежде чем вынимать ее из пакета.

  4. Быстро промойте каждое филе холодной водой, прежде чем промокнуть насухо перед приготовлением.

Как разморозить рыбу в холодильнике?


  1. Запечатайте филе рыбы в полиэтиленовые пакеты.

  2. Положите их в холодильник на ночь - это очень просто. Просто разложите филе на нижней полке перед сном и снимите его непосредственно перед приготовлением на следующий день - убедитесь, что оно кажется свежим с точки зрения текстуры и на ощупь!

Как разморозить рыбу в микроволновке?


  1. Достаньте рыбу из любой упаковки и положите на тарелку, пригодную для использования в микроволновой печи.

  2. Поставьте в микроволновую печь примерно на три минуты, используя функцию Размораживание (может потребоваться немного больше времени, если это толстое филе). Убедитесь, что филе правильно разморожено, и вы не начали готовить его в микроволновой печи.

  3. Используйте размороженную рыбу в своем любимом рецепте сразу и не возвращайте обратно в морозилку или холодильник.

Теперь вы знаете, как разморозить рыбу, и самое время ее приготовить.

Дополнительная информация: Как запечь рыбу в пергаменте или фольге

Как запечь рыбу в пергаменте


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх