» » » Как правильно сварить перловку

Как правильно сварить перловку

Как правильно варить перловку

Ингредиенты

3 литра вода
1 столовая ложка соль
2 столовые ложки подсолнечное масло
500 грамм перловая крупа
В наши дни люди постоянно ищут более здоровую пищу. От овса до овощей - все, что является питательным для человеческого организма, предпочитается традиционным продуктам питания. Один из продуктов, набирающий популярность, это перловая крупа. Это очень полезный для здоровья продукт, который можно использовать по-разному и в нескольких блюдах.

Пожалуй, лучший способ употребления перловой крупы - это ее отварить. В связи с этим необходимо научиться варить перловую крупу, что для этого нужно делать.

Рецепт: Как сварить перловую крупу - пошаговое приготовление


Чтобы сварить перловую крупу, вам нужно выполнить определенный набор шагов и использовать ингредиенты в соответствии с рецептом. Этот процесс варки перловой крупы, в отличие от способа варки с предварительным замачиванием крупы на несколько часов, позволяет сберечь время и выглядит следующим образом:

  1. Налейте в кастрюлю воду. Количество воды, используемой для этого рецепта, составляет 1,5 литра. Убедитесь, что вы используете достаточно широкую и большую посуду, чтобы в ней оставалось много места после того, как вы закончите добавлять воду.

  2. Поставьте воду на плиту и дайте ей нагреться до кипения. Доведите воду до кипения. Это время используйте для подготовки перловой крупы к дальнейшей переработке и варке.

  3. Отмерьте перловую круппу. В этом рецепте требуется 500 грамм перловой крупы. Чтобы использовать больше, вам нужно соответствующим образом отрегулировать другие ингредиенты. Просейте крупу, чтобы удалить все ненужную шелуху, и используйте чистую перловую крупу.

  4. Засыпьте перловую крупу в миску и налейте воду. Промойте ее руками, пока вода не станет прозрачной. Для промывания нужно просто мыть крупу в воде, пока вы не увидите, как вода приобретает прозрачность.

  5. Добавьте промытую крупу в воду, которую вы кипятили ранее, и перемешайте, чтобы крупа распределилась равномерно. Когда вы закончите, кипятите смесь 5-7 минут. После закипания процедите перловую крупу и дайте ей остыть.

  6. В отдельной кастрюле возьмите 1,5 литра воды. Это количество снова зависит от остальной части этого рецепта и количества ингредиентов, которые были использованы.

  7. Добавьте 1 столовую ложку соли. Соль - отличное дополнение к любому блюду. Однако в этом случае она также помогает при закипании. Соль повышает температуру кипения воды и позволяет смеси более тщательно закипеть, когда ее ставят на плиту.

  8. Добавьте 2 столовые ложки подсолнечного масла. Подсолнечное масло отлично подходит для приготовления пищи, поскольку оно натуральное и содержит мало жиров и холестерина. Рекомендуется использовать его для перловой крупы.

  9. Раствор с подсолнечным маслом и солью довести до кипения. Когда закипит, снимите посуду с плиты и добавьте перловую крупу в воду. Обязательно перемешайте.

  10. Поставьте посуду на плиту и дайте покипеть 25-30 минут. Это позволит отварить перловую крупу и подготовить ее к употреблению или добавлению ко всему остальному. Наслаждайтесь!

Сколько времени варить перловую крупу?


Возьмите 1,5 литра воды и доведите до кипения. В кипящую воду добавить перловую крупу и кипятить 5-7 минут, затем крупу промыть. Добавьте подсолнечное масло и соль в 1 литр воды и доведите до кипения. Добавьте перловую крупу и отварите, около 25-30 минут.

Варианты приготовления: Перловая каша с луком и морковью

Перловая каша с луком и морковью, простой рецепт каши


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх