Баклажаны в духовке

Как приготовить баклажаны в духовке
Баклажаны в духовке - узнайте здесь и сейчас, как можно приготовить этот вкусный овощ в духовке. Это идеальный овощ для приготовления, так как, помимо прочего, баклажан имеет очень отчетливую кремовую текстуру и дымный аромат.

Сколько времени готовить баклажаны в духовке?


Как известно, баклажаны можно готовить в разных формах: целиком, нарезанными пополам и дольками.

  • Запекайте баклажаны целиком от 35 до 45 минут при температуре 200 ° С в духовке. Например, чтобы придать соусу более мягкую текстуру, увеличьте температуру выпечки до 220 ° С. Не забудьте проверить готовность вилкой.

  • Готовьте половинки баклажанов 35 минут при температуре 200 ° С в духовке.

  • Ломтики баклажанов нужно запекать не менее 20 минут в духовке при температуре 200 ° С; чтобы получить хрустящую корочку, добавьте еще 5 минут и убедитесь, что вы не разрезали их более чем на 1 см.

Как хранить разрезанный баклажан

Как приготовить баклажаны в духовке


Все приведенные ниже рецепты - это лишь отправная точка для знакомства с баклажанами, которые идеально подходят для запекания в духовке. Вы всегда можете поэкспериментировать и добавить любимую приправу. Тем не менее, лучше придерживаться указанных температур и времени запекания в духовке, чтобы понять, как ваша духовка будет готовить баклажаны.

1. Как запечь баклажаны целиком в духовке?


Такой способ приготовления баклажанов наименее популярен.

  1. Разогрейте духовку до 200 ° С. Возьмите два баклажана среднего размера и тщательно промойте их под струей холодной воды. Промокните их насухо бумажными полотенцами. Проткните кожуру каждого баклажана в нескольких местах и ​​со всех сторон зубочисткой или вилкой.

  2. Застелите противень фольгой или пергаментом, чтобы они не прилипали во время приготовления. Готовьте овощи от 35 до 45 минут (в зависимости от размера овощей).

  3. Выньте запеченные баклажаны из духовки и дайте им немного остыть, прежде чем использовать их в других блюдах. Наслаждайтесь!

2. Как запечь половинки баклажанов в духовке?


Этот рецепт жареных баклажанов - палочка-выручалочка, потому что вы буквально тратите 5 минут на приготовление вкусного овощного блюда, которое подадут на семейный ужин. Не избавляйтесь от кожуры после жарки, так как она богата антиоксидантами.

  1. Разогрейте духовку до 200 ° С. Промойте баклажаны под проточной водой и промокните их бумажными полотенцами до высыхания. Отрежьте стебель и нижнюю часть овоща. Баклажаны разрезать вдоль пополам и на поверхности половинки сделать несколько диагональных линий разреза.

  2. Смажьте поверхность оливковым маслом. Разложите половинки баклажана на противне лицевой стороной вниз. Запекайте 35 минут. В конце концов кожица баклажана разрушится и станет морщинистой.

  3. Приправить солью и зеленью, пока баклажаны еще горячие. Дайте им остыть перед подачей на стол. Наслаждайтесь!

3. Как запечь кусочки баклажанов в духовке?


Это такая легкая и вкусная закуска, которую можно подать на пикнике, барбекю или любом семейном мероприятии. Съешьте их с вашим любимым соусом и одновременно наслаждайтесь всеми преимуществами баклажанов.

  1. Разогрейте духовку до 200 ° С. Всегда очищайте овощи перед приготовлением. Промойте баклажаны под проточной водой и нарежьте ломтиками толщиной не более 1 см.

  2. Выложите ломтики баклажанов на противень, оставив между ними небольшое пространство. Смажьте оливковым маслом, посыпьте солью и приправьте приправой (сухие травы, чесночный порошок и свежемолотый черный перец). Переверните дольки и повторите действия.

  3. Обжаривайте ломтики баклажанов 20-25 минут. Для равномерного карамелизации переверните баклажаны в середине приготовления.
    Подавать с любимым соусом. Наслаждайтесь!

Похожие сообщения:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх