» » » Как правильно варить перепелиные яйца

Как правильно варить перепелиные яйца

Как сварить перепелиные яйца

Ингредиенты

Выход: 2 порции

6-8 перепелиных яиц
1/5 литра воды
1/2 столовой ложки соли
Если вы давно задаетесь вопросом, готовить ли перепелиные яйца или нет, или вы один из тех, кто никогда в жизни их не пробовал, эта статья для вас. Вы видели вареное перепелиное яйцо? Во-первых, они богаты белком, витаминами и минералами. Среди прочего, витамин A (10%), витамин D (13%), витамин B-6 (10%), кальций, железо. Нельзя не отметить достаточную пользу перепелиных яиц для вашего здоровья.

Как использовать перепелиные яйца?


Они являются идеальным вариантом для завтрака (есть примерно 3-4 перепелиных яйца в день на порцию), питательной закуски или перекуса.

Вареные перепелиные яйца можно использовать для приготовления канапе и в качестве ингредиента салата. Они могут превратить простой салат в нечто особенное (более изысканное блюдо, конечно, чтобы произвести впечатление на ваших гостей). Их вкус более выраженный, чем у куриных яиц, и аромат более насыщенный.

Однако процесс варки перепелиных яиц точно такой же, как и для куриных яиц, но с одним отличием - временем варки. Если вы хотите узнать, как сварить идеальные перепелиные яйца, ознакомьтесь с рецептом ниже.

Как долго варить перепелиные яйца?


Как видите, основное отличие куриных яиц от перепелиных - это их размер. И это главное, что повлияет на разницу в графике времени кипения. Вот информация о том, сколько времени вам понадобится, чтобы сварить перепелиные яйца в зависимости от того, какое состояние желтка вы хотите:

  • Сколько варить мягкие перепелиные яйца? Если вы хотите получить мягкий желток (больше жидкий), готовьте перепелиные яйца в течение 1-2 минут после того, как вода закипит в кастрюле.

  • Сколько варить перепелиные яйца вкрутую? Варить перепелиные яйца нужно в кипящей воде 3-4 минуты, если процесс приготовления начался с холодной воды, и 5 минут, если вы добавляли перепелиные яйца в уже кипящую воду.

  • Сколько варить перепелиные яйца в микроволновке? Разогревайте перепелиные яйца в миске с водой в течение 3 минут.

А теперь давайте рассмотрим способы варки перепелиных яиц и постараемся учесть все особенности каждого метода.

Как сварить перепелиные яйца

Рецепт вареных перепелиных яиц


Не надо бояться готовить перепелиное яйцо. Процесс настолько прост, насколько возможно. Если вы раньше варили средние куриные яйца, то уже знаете, как варить перепелиные яйца. Вам просто нужно добавить ингредиент в кастрюлю, залить водой и довести до кипения на плите. Еще нужно знать только о некоторых специфических проблемах, связанных с перепелиными яйцами.

Как варить перепелиные яйца на плите


  1. Перепелиные яйца промыть под холодной проточной водой по одному или на дуршлаге. Поместите яйца в кастрюлю; залейте их холодной водой (как минимум на 2 см выше яиц).

  2. Добавьте соль (1/2 столовой ложки). Не пропускайте этот шаг, так как это предотвратит растрескивание яиц. Кастрюлю с водой поставить на плиту. Дайте воде закипеть на сильном огне, затем убавьте огонь. Вода в кастрюле должна активно кипеть.

  3. Варить перепелиные яйца 1-2 минуты для получения мягкого желтка и 3-4 минуты для сваренного вкрутую. Выключите огонь и отставьте кастрюлю. Перелить вареные перепелиные яйца в миску с холодной водой. Не повредит, если вы добавите туда кубики льда.

  4. Оставьте их в холодной ванне на 3-5 минут, а затем приступайте к очистке. Наслаждайтесь салатом или закуской!

Есть еще один способ приготовить перепелиные яйца на плите. Сначала вы ставите на плиту глубокую кастрюлю с холодной водой и ждете, пока она закипит. Добавьте соль (минимум 1/2 столовой ложки на 7 яиц). Опустите яйца в кипящую воду столовой ложкой и варите 2 минуты, если хотите, чтобы яйца всмятку с жидким желтком. Если вы хотите яйца, сваренные вкрутую, дайте им покипеть 5 минут. Завершить процесс варки яиц на холодной ванне.

Как приготовить перепелиные яйца в микроволновке?


Самый простой способ приготовить яйца - отварить их на плите в кастрюле. Однако, если у вас нет возможности по какой-либо причине отварить их в воде, вы можете использовать для этой цели микроволновую печь. Процесс прост и в результате всего за 3 минуты вы получите вкусный перекус:

  1. Возьмите глубокую миску, поместите в нее яйца и залейте их холодной водой. Помните, что яйца должны быть полностью погружены в воду. Добавьте столовую ложку соли.

  2. Разогревайте перепелиные яйца в течение трех минут на средней мощности (около 500 Вт). Будьте осторожны, так как после приготовления в микроволновой печи миска будет очень горячей.

  3. Переложить яйца из горячей воды в миску с холодной водой. Это поможет предотвратить переваривание перепелиных яиц; к тому же процесс охлаждения будет намного быстрее.

Дети просто обожают вареные перепелиные яйца. Так что, если у вас возникли проблемы с включением яиц в рацион ребенка, лучше начать с вареных перепелиных яиц. Сверху бутербродов, в салатах и ​​канапе. Вы можете найти свой собственный путь.

Полезная информация по теме: Шаг за шагом: Как сварить яйца


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх