» » » Как нарезать цветную капусту

Как нарезать цветную капусту

Как нарезать цветную капусту

Ингредиенты

1 головка цветной капусты
Ознакомьтесь с руководством о том, как нарезать цветную капусту на простые в использовании соцветия! Узнайте, как лучше всего подготовить и сохранить ее с пошаговыми инструкциями.

Как нарезать и разобрать цветную капусту на соцветия


Ниже вы увидите лучший способ разрезать огромную головку цветной капусты на более мелкие соцветия, которые будут готовы для обжаривания на противне, добавления ее в суп или даже для приготовления корочки для пиццы. Следуйте инструкциям, чтобы открыть возможности этого универсального овоща с тонким ореховым вкусом.

Чем полезна цветная капуста


Цветная капуста относится к тому же семейству крестоцветных овощей, что и брокколи, и является источником питательных веществ. Мало того, что она наполнена витамином С и фолиевой кислотой, но также является отличным источником диетической клетчатки и витамин К.

Известно также, что 1 порция содержит 100 процентов рекомендуемой суточной дозы витамина С, 25 процентов витамина К, растворимую клетчатку и небольшое количество калия и магния.

Как выбрать идеальную цветную капусту


Ищите головку без коричневых пятен на цветочках. Коричневые пятна указывают на то, что цветная капуста стареет или обгорела в поле, что вызывает горечь. Также выберите цветную капусту, которая кажется тяжелой для своего размера. Цветки должны выглядеть плотно прилегающими друг к другу. Пространство между цветками означает, что цветная капуста мягкая.

Если на голове появилось несколько коричневых пятен до того, как вы нарежете цветную капусту, ее можно есть, просто срежьте и выбросите эти места. Но если капуста начинает плохо пахнуть, вся в пятнах или пятна черные, выбросьте ее.

Как нарезать цветную капусту

Руководство о том, как нарезать цветную капусту на отдельные соцветия


  1. Начните с мытья цветной капусты. Затем удалите листья с основания цветной капусты, чтобы обнажить стебель. Выбросьте листья.

  2. Большим поварским ножом разрежьте цветную капусту пополам от верхушки через весь стебель.

  3. С помощью ножа срежьте стебли, чтобы оставались только крупные соцветия. Затем вы можете разрезать большие соцветия на более мелкие, как это требуется по рецепту.

  4. Любую разрезанную цветную капусту хранить в герметичном контейнере в холодильнике 5-10 дней. После того, как вы нарежете цветную капусту, попробуйте добавить немного кислоты, например белого уксуса или лимонного сока, чтобы белая цветная капуста оставалась яркой.

Как готовить цветную капусту


Цветная капуста - такой универсальный ингредиент, который можно приготовить разными способами. Вот несколько лучших способов приготовления :

  • Обжарка - готовьте на сковороде с небольшим количеством масла, чтобы получить легкий рецепт гарнира.

  • Запекание - подчеркивает естественную сладость овощей и снижает горечь.

  • Варка - быстрый способ приготовить овощи для вашего любимого рецепта супа из цветной капусты или пюре из цветной капусты.

  • Приготовление на пару - быстро размягчить и приготовить цветную капусту, добавив немного растительного или сливочного масла и посыпав свежей зеленью.

  • Сырая капуста - да, ее можно есть в сыром виде. Она добавляет восхитительный хруст к салату из шпината или капусты.

Как нарезать цветную капусту

Как хранить цветную капусту


  • Хранение кочана цветной капусты: Храните цветную капусту неплотно завернутой в ящике холодильника для свежих продуктов. При правильном хранении он может храниться до недели.

  • Хранение нарезанной цветной капусты: Обрезанные соцветия можно хранить в герметичном контейнере или полиэтиленовом пакете в холодильнике до недели.

  • Замораживание свежей цветной капусты: Заморозить соцветия на большом противне. После замораживания поместите их в пакет, пригодный для заморозки, на срок до 5-6 месяцев.

Полезные рецепты и советы по кухне:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх