» » » Как сделать льняное яйцо

Как сделать льняное яйцо

Семена льна в качестве замены яиц

Ингредиенты

1 столовая ложка молотого льняного семени
3 столовые ложки воды
Сделайте льняное яйцо для веганской выпечки или в том случае, когда яиц не оказалось под рукой. Узнайте, как приготовить идеальный заменитель яиц в выпечке, используя только молотые семена льна и воду. Это так просто!

Для начала вам понадобятся всего два ингредиента: молотые семена льна и вода. Еще немного времени, и, как по волшебству, у вас есть полностью веганский заменитель яиц, который подходит для печенья, кексов и блинов. К тому же, лен содержит клетчатку, не содержит холестерина и является лучшим растительным источником омега-3 жирной кислоты AHA, которая защищает сердце. Льняные яйца невероятно легко приготовить, почему бы не попробовать их в веганскихпирогах и пирожных.

Льняное яйцо - идеальный заменитель яиц в выпечке


Яйцо льна - это смесь измельченных семян льна, которые иногда называют льняной мукой в ​​магазинах, и воды. Молотое льняное семя имеет студенистое качество, и в сочетании с водой оно создает смесь, которая выполняет ту же работу, что и куриные яйца в рецептах выпечки.

Яйца льна добавляют влагу, текстуру и связывают влажные и сухие ингредиенты. Семена должны быть измельчены целиком, чтобы рецепт льняного яйца работал, потому что студенистые качества не будут проявляться в неповрежденных семенах.

Рецепт: Как приготовить льняное яйцо - пошагово


  1. Поместите молотое льняное семя и воду в пропорции 1:3 в небольшую миску и перемешайте до однородности.

  2. Дайте смеси постоять 15 минут при комнатной температуре или в холодильнике. Она загустеет и станет гелеобразной.

  3. Используйте вместо одного яйца в рецептах выпечки.

Как сделать льняное яйцо

Льняные яйца влияют на вкус и цвет выпечки?


Яйца из льна придают выпечке слегка ореховый вкус, но многие пекари считают их более нейтральным ингредиентом. Они также не придают рецептам нежелательного цвета.

Всегда ли льняные яйца могут заменить куриные ?


Для большинства хлебобулочных изделий, но не для тех, которые требуют большого количества воздуха и объема. Яйца льна не обладают заквашивающими свойствами. Если вы готовите бисквит и после добавления яиц требуется много взбивания, это означает, что яйца придают воздух и объем выпечке. Яйца льна этого не сделают.

Льняные яйца полезнее куриных?


Это зависит от того, что вы ищете. Яйца льна содержат жирные кислоты омега-3 и клетчатку. Они не содержат холестерина. В куриных яйцах больше белка и железа. Оба варианта очень питательны.

Как хранить яйцо из льняного семени?


Обычно делают столько, сколько нужно для одного рецепта; важно держать молотый лен и льняное яйцо в холодильнике короткое время. Благодаря высокому содержанию масел молотые семена льна очень быстро становятся прогорклыми.

Больше вкусных рецептов: Можно ли приготовить лазанью без яиц

6 лучших заменителей яиц в лазаньи


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх