» » » Шаг за шагом: Как жарить брокколи в духовке

Шаг за шагом: Как жарить брокколи в духовке

Шаг за шагом: Как жарить брокколи в духовке

Ингредиенты

Выход: 4 порции

500 г брокколи, нарезанной соцветиями
2 столовые ложки оливкового масла
2 измельченных зубчика чеснока, по желанию
соль по вкусу
Как жарить брокколи в духовке, идеально каждый раз - полное руководство. Жареная брокколи - идеально хрустящая, приготовленная с оливковым маслом, чесноком и солью. Она понравится вам не меньше, чем картошка фри!

Этот рецепт универсален и его можно адаптировать для использования всего, что у вас есть под рукой. Брокколи хорошо сочетается с другими овощами, такими как цветная капуста и кабачки, и с другими растительными маслами. Смело добавьте приправы (острые, сладкие, пряные) на свой вкус!

Секрет идеальной жареной брокколи


Чтобы приготовить жареную брокколи, нарежьте соцветия брокколи на небольшие кусочки. Чем меньше кусочки брокколи, тем быстрее и хрустяще они приготовятся. Разрежьте более крупные соцветия брокколи пополам, чтобы получить хрустящую корочку, которая тает во рту.

Также разрежьте стебли брокколи пополам и сделайте кусочки одинакового размера, чтобы все приготовилось равномерно. В противном случае меньшие части будут готовиться раньше, чем большие, и даже могут перегореть.

Чтобы вкус брокколи был более привлекательным, попробуйте добавить в нее немного лимонного сока и немного тертого сыра пармезан для дополнительного аромата.

Шаг за шагом: Как жарить брокколи в духовке

Рецепт: Как жарить брокколи в духовке - пошаговое приготовление


  1. Разогрейте духовку до 400 ºF / 204 °C. Выложите нарезанную брокколи на большой противень и сбрызните оливковым маслом.

  2. Добавьте измельченный чеснок на брокколи, обильно приправить солью и равномерно перемешать руками. Вы можете не использовать чеснок, если он вам не нужен. Равномерно распределите брокколи одним слоем на противню, затем поместите в духовку.

  3. Жарьте, пока брокколи не станет золотистой и нежной, примерно 15-20 минут, затем подавайте в теплом виде. Наслаждайтесь!

Шаг за шагом: Как жарить брокколи в духовке

Как приготовить замороженную брокколи?


Если у вас нет под рукой свежей брокколи и вы можете обжарить замороженную брокколи. Для этого начните с более высокой температуры духовки, разложите замороженные куски брокколи на смазанном маслом противне.

Готовьте, пока она не начнет подрумяниваться по краям, затем добавьте любые приправы, которые вам нравятся. Имейте в виду, что замороженная брокколи немного нежнее, чем свежая.

Брокколи в кулинарии для начинающих:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх