» » » Шаг за шагом: Как готовить вареные замороженные креветки

Шаг за шагом: Как готовить вареные замороженные креветки

Как отварить вареные креветки
Если вы читаете эту стаью, значит вам интересно узнать, как готовить вареные креветки. Креветки - один из наиболее часто используемых морепродуктов с мягким сладким вкусом и нежной текстурой. Их можно приготовить по-разному в кратчайшие сроки. Вы можете их жарить на гриле, тушить, обжаривать, запекать, варить и добавлять креветки в салаты, супы, пасту, карри и закуски.

Если вы хотите отварить креветки, варите их в свежем лимонном соке около 2 минут. После этого поместите креветки в миску с водой и льдом, чтобы немедленно прекратить приготовление.

Креветки можно купить свежими и замороженными в упаковке разного размера с маркировкой как сырые или приготовленные / вареные. Если вы покупаете сырые креветки, значит, вам придется их готовить.

Если на упаковке указано, что они вареные / то есть приготовленые, вы можете просто разморозить креветки и использовать их в своих блюдах. Вы можете покупать приготовленные креветки, чтобы сэкономить драгоценное время, даже если самостоятельно отваренные креветки имеют лучший вкус и текстуру.

Однако, если вы хотите использовать приготовленные креветки, очень важно не переваривать их, так как они уже вареные.

Как отварить вареные креветки

Как долго варить уже приготовленные креветки?


Помимо сырых креветок, вы также можете купить приготовленные (вареные замороженные) креветки, которые нужно только прогреть до температуры подачи. Если вы будете варить креветки дольше, они переварятся и получат жесткую и липкую консистенцию.

Приготовленные замороженные креветки можно разморозить в холодильнике, оставив их на нижней полке на ночь. Но если у вас нет времени размораживать их в холодильнике, можно разморозить креветки в миске с холодной водой. Положите креветки в полиэтиленовый пакет, а затем в миску и разморозьте около 30 минут. Пока вы размораживаете креветки, один или два раза поменяйте воду в миске.

Размороженные креветки промойте на дуршлаге. Налейте немного воды в кастрюлю и поставьте на плиту. Важно налить столько воды, чтобы все креветки были хорошо покрыты.

Вы можете добавить в воду щепотку соли и немного лимонного сока, а когда вода закипит, добавить креветки и варить их около 2 минут. Подготовьте миску с водой и льдом и поместите приготовленные креветки через 2 минуты в ледяную баню, чтобы прекратить процесс приготовления. Ваши креветки будут красивыми и нежными, поэтому их можно будет подавать в салатах, пасте и других блюдах.

Как отварить замороженные вареные креветки?


Если вы хотите сначала отварить замороженные креветки, их придется разморозить. Замороженные креветки лучше всего разморозить в холодильнике ночью. На следующий день у вас будут готовые к употреблению креветки.

Вы также можете разморозить приготовленные замороженные креветки в миске с холодной водой. Положите креветки в полиэтиленовый пакет. Добавьте в миску воду, чтобы покрыть креветки, и оставьте их примерно на 30 минут.

Подмените воду в миске, чтобы ускорить процесс. Когда креветки разморозятся, вы можете снять ножницами панцирь и жилку, если они еще не очищены. Размороженные креветки промыть на дуршлаге.

Далее возьмите кастрюлю и налейте столько воды, чтобы покрыть креветки. Добавьте лимонный сок и щепотку соли. А когда вода закипит, просто добавьте креветки и варите 2 минуты.

Если вы подаете креветки теплыми, выньте их из горячей воды и слейте оставшуюся воду. Подавайте креветки еще теплыми. Если вы хотите охладить креветки перед подачей на стол, используйте ледяную ванну. Так креветки не переварятся и не станут липкими.

Как отварить вареные креветки

Как готовить уже приготовленные креветки?


Если вы собираетесь готовить уже приготовленные креветки, вы можете сделать это в микроволновой печи, духовке или на плите. Однако, если креветки из морозильника, вам нужно будет сначала разморозить их в холодильнике, оставив там на ночь или в миске с холодной водой.

  1. Приготовление вареных креветок в СВЧ


    Промойте креветки и обсушите. Выложите их в посуду для микроволновой печи в один слой. Накройте тарелку крышкой, подходящей для использования в микроволновой печи, и поставьте креветки в микроволновую печь на 1-2 минуты на сильном огне. Когда они будут приготовлены, добавьте их в свое любимое блюдо.

  2. Приготовление вареных креветок на плите


    Еще один способ приготовить уже приготовленные креветки - на плите. В сковороде, достаточно большой, чтобы поместить все креветки в один слой, нагрейте сливочное масло с оливковым маслом на среднем огне. Выложите креветки в сковороду и готовьте около 2 минут с каждой стороны или пока они не приобретут светло-коричневый цвет.

  3. Приготовление вареных креветок в духовке


    Также можно приготовить уже приготовленные креветки в духовке. Разогрейте духовку до 150 ° C. Добавьте в противень оливковое масло. Выложите креветки одним слоем и накройте их кусочком фольги, чтобы креветки не пережарились. Поставьте в духовку и дайте креветкам вариться около 15 минут.

Правила приготовления приготовленных креветок:


Вы можете использовать предварительно приготовленные креветки во многих различных блюдах, таких как салаты, супы, блинчики с начинкой, жаркое, паста, лапша и салатные обертки. Достаточно выполнить несколько простых правил, чтобы приготовить вкусное блюдо.

  1. Самое главное - не готовить креветки на сухом огне, например в духовке, если вы не покроете их фольгой. Потому что креветки могут стать эластичными и сморщиться.

  2. Еще одно правило - разморозить замороженные креветки в холодной воде, а не в теплой или горячей воде, чтобы они оттаивали равномерно.

  3. Последнее правило - добавлять предварительно приготовленные креветки в блюдо в последние минуты времени приготовления. Это предотвратит переваривание креветок и их эластичность.


Креветки в кокосовой корочке

Могу ли повторно заморозить размороженные креветки?


  • Вы можете повторно заморозить размороженные приготовленные креветки, если разморозили их в холодильнике. Однако, если вы разморозили ее в холодной воде, в микроволновой печи или на кухонном столе, вам придется сначала приготовить креветки.

  • После того, как они будут приготовлены и остынут, поместите их в пластиковые пакеты для заморозки. Выдавите весь воздух из пакетов и закройте их. Хранить креветки в морозильной камере можно 3-6 месяцев. Не замораживайте креветки повторно, потому что их текстура и вкус могут измениться.

Если креветки - один из ваших любимых морепродуктов, вы должны знать, как правильно хранить, чистить и готовить их, чтобы избежать нежелательного заражения вредными бактериями. Но сначала вы должны знать, как купить подходящие креветки, поскольку существуют креветки разных типов и размеров, замороженных или свежих.

Что бы вы ни выбрали, убедитесь, что готовите правильно, чтобы не пережарить или недоварить, потому что креветки готовятся быстро. И они могут стать жесткими и эластичными.


Как узнать, приготовлены ли креветки


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх