» » » Супер легкая домашняя фисташковая паста

Супер легкая домашняя фисташковая паста

Домашняя фисташковая паста

Ингредиенты

Выход: 1 стакан

1 стакан (120 г) сырых очищенных фисташек
По этому рецепту вы сможете делать домашнюю фисташковую пасту и каждый раз получать гладкую текстуру и яркий зеленый цвет!

Чтобы приготовить самую великолепную фисташковую пасту, вам нужен только 1 ингредиент: фисташки! И поверьте, в этом прекрасном ореховом масле нет пищевого красителя. Это естественный яркий зеленый цвет!

Ярко-зеленая домашняя фисташковая паста


Хотите приготовить пасту из ярко-зеленых фисташек? Все начинается с правильных фисташек! Вам нужны сырые фисташки, несоленые и не обжаренные. Затем нужно снять кожицу с сырых фисташек.

Чтобы легко удалить кожу, доведите до кипения воду и опустите фисташки. Оставьте на 1-2 минуты. Затем слейте воду и переложите бланшированные фисташки на чистое кухонное полотенце. Аккуратно потрите, и кожа просто отделится. Возможно, вам придется некоторые стойкие орехи почистить руками.

Домашняя фисташковая паста

Рецепт: Фисташковая паста своими руками - пошаговое приготовление


  1. Чтобы удалить коричневую кожицу, доведите до кипения кастрюлю с водой. Добавьте фисташки и снимите с огня.

  2. Дайте настояться 1-2 минуты и процедите. Выложите бланшированные фисташки на чистое кухонное полотенце. Аккуратно потрите и снимите коричневую кожицу.

  3. Положите очищенные фисташки в кухонный комбайн и перемешивайте 2 минуты, пока они не станут пастообразными. Добавьте ¼ стакана воды и продолжайте обрабатывать еще минуту или до однородной консистенции.

  4. Хранить в герметичном контейнере в холодильнике до 1 недели или заморозить до 3 месяцев. Наслаждайтесь!

Домашняя фисташковая паста



Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх