» » » Как нарезать зеленый лук

Как нарезать зеленый лук

Как нарезать зеленый лук

Ингредиенты

Выход: 6 порций

1 пучок зеленого лука, промытого и высушенного
Следуйте пошаговому руководству, чтобы нарезать зеленый лук для салатов, жаркого и гарнира, здесь же вы найдете советы и рекомендации по хранению!

Как нарезать зеленый лук


Узнайте, как резать зеленый лук. Вы найдете эти тонкие ароматные стебли, измельченные в сыром виде, в салатах, сальсах и супах. Их также часто используют в приготовленных блюдах, таких как азиатские пельмени и жаркое.

Ароматный, но питательный зеленый лук содержит витамин K для здоровья костей и свертывания крови: витамин C, который защищает клетки; фолиевая кислота для здоровых эритроцитов, а также множество фитонутриентов, обладающих противораковыми свойствами. Это также тот продукт, который дарит вам луковое дыхание.

Как нарезать зеленый лук

Рецепт: Нарезка зеленого лука - пошаговое приготовление


  1. Положите зеленый лук в дуршлаг и промойте под струей холодной воды, убедитесь, что все части стали чистыми. Вытрите насухо бумажными или кухонными полотенцами.

  2. Сложите 2–3 зеленых ветки. Начните резать с зеленого конца. Сгибая пальцы, кончики которых держат зеленые стебли, работайте ножом по зеленому луку, перемещая пальцы и нож по луку. Повторяйте, пока не дойдете до конца.

  3. Оставьте белую часть для дальнейшего использования. Или нарежьте, если в вашем рецепте требуется белая часть! Наслаждайтесь!

Что делать с белыми частями зеленого лука?


Поставьте их корнем вниз в стакан с водой и наблюдайте, как они растут! Их также можно высаживать на открытом воздухе. Вы также можете нарезать его до корней и использовать, как обычный лук.

Как нарезать зеленый лук

Как хранить целый зеленый лук


Для целого не измельченного зеленого лука попробуйте один из двух способов хранения:

  1. Поместите букет зеленого лука в стеклянную банку, накрытую пластиковым или силиконовым пакетом. Вы можете обрезать нижнюю часть и обязательно менять воду каждые 3-5 дней.

  2. Оберните зеленый лук чистым влажным (не мокрым!) бумажным полотенцем, затем положите весь букет в пластиковый или силиконовый пакет.

Как хранить нарезанный зеленый лук


Чтобы нарезанный зеленый лук прослужил дольше, выложите его на сухое бумажное полотенце. Дайте высохнуть на воздухе в течение 10-15 минут. Затем вы можете хранить их в герметичном контейнере, подложив под него сухое бумажное полотенце, чтобы впитать лишнюю влагу.


Как нарезать лук


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх