» » » Как разрезать и очистить гранат

Как разрезать и очистить гранат

Как разрезать и очистить гранат

Ингредиенты

1 гранат
В этом руководстве вы узнаете, как разрезать гранат и очистить его от семян. Познакомьтесь с представленным методом, чтобы разрезать гранат на сегменты и удалить кожные покровы.

Следуйте простым шагам, чтобы нарезать гранат, и откройте для себя всю вкуснятину, которую этот яркий, красивый фрукт привносит в рецепты. Кроме того, вы узнаете лучший способ высвободить вкусные зерна граната.

Включите гранаты в свой рацион, и вы получите хорошую дозу витамина С, витамина К - для здоровья крови и костей - фолиевой кислоты и калия.

Как выбрать гранат


  • Выбирайте фрукты по весу. Хороший гранат должен казаться тяжелым для своего размера, потому что его семена полны воды.

  • Ищите гранат яркого цвета - от средне-красного до темно-красного. Тем не менее, по мнению производителей граната, поверхностные ссадины не обязательно означают, что плод изнутри плохой.

  • Выбирайте гранат, который выглядит как свежая кожа.

Как разрезать и очистить гранат

Как разрезать и очистить гранат

Рецепт: Как нарезать гранат - пошаговое приготовление


  1. Отрезать верхнюю часть: Сначала найдите стебель и сделайте тонкий разрез на фрукте, чтобы обнажить внутренности граната. Вы заметите, что гранат разделен на пять / шесть частей белой мякотью.

  2. Используя лезвие ножа, осторожно сделайте надрез от открытой части плода по линии мякоти до дна плода. Повторите для остальных разделов.

  3. Теперь руками разведите шесть частей. Удалите большую среднюю мембрану. Возьмите гранат открытым концом к ладони и поставьте над миской с водой.

  4. Используя тыльную сторону деревянной ложки, постучите по кожуре граната, пока большая часть семян не выпадет. Удалите оставшиеся семена вручную - при необходимости - не забудьте выбросить мякоть.

  5. Вы заметите, что мякоть всплывет, а семена тонут, что помогает легко их отделить. Затем вы можете хранить гранат в миске с водой или слить воду и использовать по желанию для перекусов или в рецептах.

Как разрезать и очистить гранат

Сколько семена граната хранятся в холодильнике?


В плотно закрытой таре зерна граната хранятся пять дней. Их можно заморозить на срок до трех месяцев.

Сколько гранаты хранятся в холодильнике?


Это один из долговечных плодов. В полиэтиленовом пакете в холодильнике целые гранате будут спокойно лежать два месяца. Без охлаждения они хранятся в течение месяца в прохладном темном месте.

Полезные рецепты по теме: 5 рецептов простых блюд с гранатом


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх