» » » Как запанировать курицу

Как запанировать курицу

Как запанировать курицу

Ингредиенты

Выход: 4 порции

2 куриные грудки или 4 куриных бедра
1/2 чайной ложки соли
2 взбитых яйца
2 стакана муки
2 стакана панировочных сухарей
Узнайте, как запанировать курицу с помощью этого простого руководства, чтобы вы могли приготовить жареную курицу в золотистой корочке, курицу в пармезане и другие рецепты куриной панировки. Здесь вы познакомитесь с наиболее эффективным методом превращения филе или куриных грудок без кожи в красивые панированные куриные бутерброды.

Курица в панировке - это основа многих вкусных блюд, и в целом она нравится взрослым и детям любого возраста. Кроме того, вы можете сделать это на свой вкус, просто добавив много любимых специй в панировочные сухари.

Рецепт: Как запанировать курицу - пошаговое приготовление


  1. С помощью молотка для мяса аккуратно отбейте курицу, чтобы она была ровной, приправьте солью. В миску насыпать муку и оставшуюся соль, во вторую миску выложить яйца, в третью - панировочные сухари.

  2. Обваляйте курицу в муке, стряхните излишки муки, затем поместите курицу в яйца. Выньте курицу и дайте стечь излишкам яйца, положите в панировочные сухари. Покройте курицу панировочными сухарями и плотно прижмите, чтобы они надежно прилипли.

  3. Оставьте курицу на 15-20 минут, чтобы панировочные сухари впитали влагу. Это позволит приготовить более равномерно. Приготовьте курицу, следуя предпочитаемому вами методу запекания жарки на плите, в духовке или на гриле. Наслаждайтесь!

Как запанировать курицу

Советы по панировке курицы:


  • Начните на плите и закончите в духовке. Чтобы курица приготовилась равномерно и без пригоревших пятен, сначала обжарьте куриную грудку на сковороде, чтобы она стала хрустящей, а затем жарьте в духовке.

  • Расположите ингредиенты на столе в порядке использования, заканчивая противнем: сырая курица, тарелка с мукой, тарелка с яйцом, тарелка с панировочными сухарями, затем противень.

  • Промокните курицу насухо. Перед тем как обмакнуть в муку, промокните курицу бумажным полотенцем, чтобы удалить лишнюю влагу.

  • Используйте домашние панировочные сухари. Это может быть дополнительным шагом в приготовлении ваших собственных панировочных сухарей, но они буквально сделаны из одного ингредиента без добавления наполнителей, что делает рецепт более полезным.

Дополнительная информация: Чем заменить муку для панировки курицы

Легкая обжаренная курица без муки


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх