» » » Как снять цедру с апельсина

Как снять цедру с апельсина

Как снять цедру с апельсина
В то время как многие люди любят мясистые и сочные внутренние части апельсина, некоторые люди небрежно выбрасывают внешний слой. Чего они не знают, так это того, что можно использовать кожуру для приготовления апельсиновой цедры, которая затем должна добавить желанный оттенок вкуса и аромата к их любимым сладким и соленым рецептам.

Эта статья должна раскрыть множество различных способов добавления цедры апельсина в рецепты, лучшие способы использования апельсиновой цедры и многое другое. Но сначала давайте разберемся, что такое цедра апельсина!

Что такое цедра апельсина


Цветная кожица апельсина используется для придания рецептам фруктовых и цитрусовых ноток. Многие путают апельсиновую шкурку с апельсиновой цедрой. Если рецепт требует апельсиновой цедры, добавляйте только красочную апельсиновую кожуру.

Однако, если рецепт требует апельсиновой корки, добавьте в рецепт яркую внешнюю часть и белую часть цедры.

Какой вкус апельсиновой цедры


Цедра апельсина высвобождает ароматные масла с крошечной кожурой в блюдо. У него очень сильный, но немного горьковатый привкус. Итак, небольшое количество обеспечивает невероятный вкус.

Помимо яркого вкуса, еще одним преимуществом использования апельсиновой цедры является то, что она ароматна, добавляет нежный, аппетитный запах вашим блюдам.

Как снять цедру с апельсина

Как получить апельсиновую цедру


Есть разные способы приготовления цедры апельсина. Лучший способ снять цедру апельсина зависит от инструментов, которые у вас есть под рукой, и от того, какую цедру вы хотите. Вот три лучших способа избавиться от цедры апельсина за считанные минуты.

  • Microplane - для длинных и тонких полосок


    Microplane - это уникальный кухонный инструмент, предназначенный для снятия цедры цитрусовых. Перед приготовлением цедры тщательно вымойте свежие апельсины. Осторожно протяните фрукт через Microplane, чтобы получить тонкие, длинные и красочные полоски апельсиновой цедры.

    Микроплан - один из лучших способов придать цедру апельсину, так как полоски эстетичны и могут использоваться для украшения. Кроме того, микроплан - недорогой и легко доступный товар на рынке.

    Единственный недостаток этого метода придания пикантности в том, что он немного сложнее и требует больше времени, чем альтернативные методы.

  • Терка - для тертой апельсиновой цедры


    Если по вашему рецепту требуется много апельсиновой цедры, то лучше всего приготовить ее на терке.

    Чтобы натереть апельсин на терке, протолкните на терку тщательно вымытые и сушеные апельсины - так же, как натираете сыр. Не забывайте часто переворачивать апельсин, когда натираете.

    Этот способ приготовления цедры быстрый и легкий! Только убедитесь, что вы используете терку с небольшими отверстиями, чтобы не натереть большую белую часть кожуры, которая горькая и может испортить ваше блюдо.

  • Картофелечистка - для лент апельсиновой цедры


    Если у вас мало времени, возьмите картофелечистку или нож для очистки овощей, чтобы за секунды удалить цедру с апельсина. Вымойте плоды и срежьте очень тонкие ломтики кожуры. Получив ленты апельсиновой цедры, нарежьте их обычным ножом на полоски или любую другую форму по вашему выбору.

Способы использования апельсиновой цедры


Теперь, когда вы хорошо знаете, что такое цедра апельсина и как ее приготовить, давайте рассмотрим множество способов ее использования на кухне.

  1. Выпечка: как правило, цедра апельсина используется для придания цитрусового аромата выпечке и сладостям без изменения баланса ингредиентов или добавления чрезмерной влажности.

  2. Соусы: цедра апельсина это идеальный ингредиент для приготовления вкусных соусов и приправ. Она может усилить апельсиновый вкус и добавить изюминку в соусы, заправки и другие приправы.

  3. Рецепты пикантных блюд: освежающий цитрусовый аромат апельсиновой цедры идеально сочетается с пикантными мясными блюдами. Вы можете улучшить обычные блюда, например, жаркое в медленном огне, и сделать их намного интереснее, добавив немного апельсиновой цедры.

  4. Салаты: Хотите вывести свою обычную зелень или фруктовый салат на новый уровень? Попробуйте добавить цедру апельсина для неповторимого аромата!

Итак, вы готовы добавить цедру свежих апельсинов и приготовить вкусные блюда? Если вы беспокоитесь о том, что апельсиновая цедра осталась, вы всегда можете хранить ее в холодильнике до недели или заморозить в пластиковых пакетах на срок до месяца.

Полезные советы и рецепты с апельсинами:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх