» » » Как разогреть замороженное картофельное пюре?

Как разогреть замороженное картофельное пюре?

Как хранить картофельное пюре?

Ингредиенты

картофельное пюре любое количество
Знание того, как заморозить и разморозить картофельное пюре, поможет вам не только приготовить праздничные блюда, но и простые ужины в будние дни.

Картофельное пюре, приготовленное заранее, идеально подходит для приготовления еды и ужина в последнюю минуту в будние дни. Узнайте все все о хранении и замораживании картофельного пюре.

Если вам нравится идея приготовления блюд наперед, которые позволяют быстро перекусить в будний день, здесь собраны рекомендации для вас. Это решение для приготовления пищи предназначено для таких же занятых людей, как и вы.

Можно ли хранить картофельное пюре в морозильной камере?


Да, конечно можно! Использование молока/сливок/масла/сметаны/сливочного сыра – ключ к отличному замороженному пюре. Благодаря содержанию жира в этих ингредиентах картофель не становится слишком ледяным.

Вот почему картофельное пюре со сливочным сыром и Картофельное пюре по-французски так хорошо замораживаются. Если вы готовите безмолочное картофельное пюре, заморозьте его только на 1-2 недели.

Как заморозить картофельное пюре в морозильной камере?


  1. Дайте картофельному пюре полностью остыть в холодильнике.

  2. Заморозьте картофельное пюре в разных порциях, чтобы дать себе выбор. Используйте большие кастрюли для порций на семью или замораживайте отдельными порциями.

Сколько времени хранится картофельное пюре в морозильнике?


В идеале вы должны использовать замороженное картофельное пюре в течение трех месяцев. После этого содержание влаги в картофеле, вероятно, приведет к перемерзанию пюре от чрезмерной заморозки.

Бархатное картофельное пюре

Как разогреть замороженное ранее картофельное пюре


Есть несколько различных методов, которые вы можете использовать, но если у вас есть время, можно сделать это в духовке. Это не займет много времени и предотвратит переваривание картофеля и его клейкость.

Причем разогревать можно замороженное пюре как в размороженном, так и в полностью замороженном виде. Оба результата восхитительны, и единственная разница во времени приготовления. Так что, если у вас нет времени (или вы забыли!) сначала разморозить картофель, все будет в порядке.

  1. В духовке


    Готовьте картофель без крышки при температуре 350 °F / 176 °С в течение 20-30 минут, периодически помешивая. Примерно в середине разогрева добавьте несколько кусочков сливочного масла поверх картофеля.

  2. Мультиварка


    Лучше всего работает, если картофельное пюре оттаяло перед повторным разогревом. Переложить картофель в мультиварку и варить на медленном огне 2-4 часа, периодически помешивая.

  3. Микроволновая печь


    Разогрейте в посуде, пригодной для использования в микроволновой печи, по 5 минут за раз. Перемешивайте в промежутках между приготовлением и добавляйте масло/сливки, если это необходимо.

  4. Плита


    Чтобы избежать пригорания, этот метод лучше всего работает, если пюре оттаяло перед повторным разогревом. Готовьте в кастрюле с толстым дном (например, из эмалированного чугуна ) на медленном огне, периодически помешивая, пока не прогреется, примерно 20 минут.

Советы по замораживанию картофельного пюре


  • Когда вы делаете пюре, старайтесь не добавлять слишком много жидкости. Ничего страшного, если перед заморозкой оно кажется немного сухим. При оттаивании/выпекании будет выделяться некоторое количество влаги, и вы всегда можете добавить дополнительное количество молока/сливок/масла/бульона, пока оно разогревается.

  • Дайте картофельному пюре полностью остыть в холодильнике, прежде чем упаковывать и замораживать. Это предотвратит образование кристаллов льда.

  • Заморозьте картофель в разных порциях, чтобы иметь возможность выбора. Используйте большие контейнеры для порций на семью или заморозьте их в пакетах для порций индивидуального размера.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх