» » » Как приготовить зеленый рис из брокколи

Как приготовить зеленый рис из брокколи

Как приготовить рис с брокколи
Пора приготовить рис из брокколи, чтобы добавить больше овощей в свои блюда и использовать в рецептах. Узнайте, как приготовить зеленый рис из брокколи с помощью этого простого руководства, а затем используйте рис в блюдах, жарьте или даже варите супы. Родственница крестоцветных брокколи, цветная капуста, уже некоторое время используется как рис из цветной капусты. Теперь очередь зеленых брокколи.

Брокколи работает как один из наших любимых овощей. Его стебли и соцветия богаты питательными веществами и клетчаткой для сытости и здоровья кишечника. Его можно использовать во многих блюдах в качестве замены или в дополнение к обычному белому рису.

Как приготовить рис с брокколи - пошаговое приготовление


  1. Возьмите овощечистку, чтобы соскоблить толстые части стебля брокколи. Нарежьте брокколи крупными кусками

  2. Вставьте S-образное лезвие в кухонный комбайн. Добавьте брокколи в чашу процессора. Взбивайте, пока смесь не станет похожа на рис или кускус, стараясь не переборщить.

  3. Хотя вы можете наслаждаться ей в сыром виде, все же лучше готовить брокколи на оливковом масле, чтобы улучшить ее вкус и облегчить переваривание. Вам просто нужно пару минут на плите.

  4. Когда все готово, можно приправить солью, перцем и любой другой приправой и подавать.

Как приготовить рис с брокколи

Советы по приготовлению риса из брокколи:


  • Нарежьте брокколи с минимальными отходами. Узнайте, как нарезать брокколи, чтобы свести к минимуму отходы и нарезать ее очень быстро и без усилий.

  • Тщательно пульсируйте. Цель - крошечные кусочки, но не каша. Это хорошая крошка. Остановитесь и очистите стенки кухонного комбайна по мере необходимости. Вы должны убедиться, что все кусочки брокколи равномерно распределены и мелко нарезаны.

  • Используйте самую свежую брокколи. Поскольку в этом блюде сияет только его вкус, вам нужен лучший вкус.

  • Не бойтесь добавлять в сотейник свои любимые специи. Попробуйте положить несколько измельченных зубчиков чеснока в масло перед добавлением брокколи или размягчите немного лука или лука-шалота в масле перед тем, как положить брокколи. Немного цедры лимона, соль сельдерея, что угодно!

Как хранить рисовую брокколи?


Приготовление риса с брокколи заранее может сэкономить ваше время. Храните рис из брокколи в холодильнике в герметичном контейнере в течение 3-4 дней. Вы также можете заморозить рисовую брокколи. Плотно упакуйте в пакет или контейнер для заморозки. Он должен храниться не менее шести месяцев.

Можно ли сделать рис из брокколи без кухонного комбайна?


Да! Вы можете нарезать кусочки размером с рис вручную (отличная тренировка!); или, если ваш блендер справится с этой задачей, попробуте, но вам, возможно, придется работать партиями, чтобы вместить всю головку брокколи.

Можно ли готовить рис брокколи на пару?


Да. Рис брокколи можно приготовить на пару с помощью пароварки в кастрюле. Убедитесь, что в пароварке есть маленькие отверстия, чтобы рис из брокколи не провалился. Дайте воде закипеть, добавьте рис с брокколи и готовьте на пару в течение 2-3 минут.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх