» » » Слишком много имбиря? Вот что делать

Слишком много имбиря? Вот что делать

Имбирь и чай
Имбирь — популярная специя, используемая во многих азиатских блюдах, а также он входит в состав ряда рецептов десертов. Его приятный пикантный вкус может дополнять другие специи или быть самостоятельным в качестве основного аромата в блюде. Тем не менее, вы получите его преимущества только в том случае, если используете имбирь правильно.

Советы, как исправить блюдо, в котором много имбиря


Слишком много имбиря может сделать ваше блюдо острым и горьким почти так же, как и слишком много перца чили. Таким образом, ваши действия по смягчению имбиря аналогичны тем, которые рекомендуются для противодействия чрезмерному жгучему перцу.

  1. Удалите лишний имбирь


    Метод физического удаления работает лучше всего, если вы добавили в блюдо большие кусочки свежего имбиря. Поскольку эффективность свежего имбиря может сильно различаться, легко случайно добавить слишком много. Просто удалите кусочки имбиря из блюда шумовкой или вилкой, как только вы обнаружите свою ошибку.

    Если имбирь уже сделал ваше блюдо слишком острым, вам также может понадобиться использовать одну из других стратегий в этом списке, но вы все равно должны сначала попытаться удалить лишнее. Если вы оставите его внутри, это еще больше загрязнит ваше блюдо. Если вы добавили порошкообразный или молотый имбирь в густой суп или соус и еще не размешали его, попробуйте снять излишки с поверхности.

  2. Удвойте ингредиенты


    Удвоение всех ингредиентов, кроме имбиря, позволяет разбавить его вкус. Имбирный вкус будет распределен среди большего количества ингредиентов, что означает, что он станет слабее. Конечно, это означает, что у вас могут остаться излишки, но это лучше, чем выбрасывать блюдо и начинать с нуля.

  3. Добавьте сладкие ингредиенты


    Один из способов противодействовать слишком сильному жжению перца чили — добавить сахар. Этот метод также может работать с другими острыми специями, включая имбирь. Сладость может смягчить остроту и сделать блюдо более аппетитным.

    Добавление сладости может быть даже более эффективным решением, чем другие в этом списке, поскольку многие блюда, в которых требуется имбирь, также требуют сахара или меда. Просто добавьте немного больше, чем требует рецепт. Обратите внимание, что это работает лучше всего, если вы добавили слишком много имбиря. Однако количество сахара, которое вам понадобится, чтобы нейтрализовать чрезмерное количество специй, может сделать блюдо слишком сладким.

  4. Удвойте количество других специй


    В некоторых пикантных рецептах удвоение количества специй делает блюдо более ароматным, помогая замаскировать лишний имбирь. Конечно, вы рискуете усугубить свою ошибку, добавив слишком много нескольких специй вместо одной. Будьте осторожны и пробуйте после каждого добавления, чтобы найти правильный баланс.

  5. Добавьте молочные ингредиенты


    Как и в случае с капсаицином, гингерол в имбире можно сделать мягче, добавив молочные продукты. Хотя это может не подходить для всех блюд, для некоторых это может сработать. Например, некоторым карри может помочь добавление молочных продуктов в виде йогурта. В остальных случаях можно использовать кокосовое молоко. Если вы приготовили торт, в котором слишком много имбиря, попробуйте подать его с мороженым.

  6. Добавьте кислоту


    Повышение кислотности некоторых супов и соусов может быть эффективным способом скрыть неприятные ощущения от слишком большого количества имбиря. Вы можете сделать это с лимонным или лаймовым соком; уксус также может быть уместным в некоторых случаях. Добавляйте кислый ингредиент небольшими порциями и пробуйте после каждого добавления, чтобы блюдо не стало слишком терпким.

Похожие сообщения:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх