» » » Слишком много базилика? Вот как исправить

Слишком много базилика? Вот как исправить

Как бланшировать и заморозить базилик
Базилик — универсальная трава, если использовать ее в умеренных количествах. Он может украсить большое количество пикантных блюд, особенно тех, в состав которых входят помидоры. Как и в случае с большинством трав, его свойства могут быстро стать недостатками при чрезмерном употреблении. Слишком много базилика может сделать вашу еду горькой и невкусной. Если вы переборщили с этой травой, есть решения.

  1. Добавить еще немного


    Самый простой способ решить эту проблему — приготовить больше блюда без базилика. Если вы готовите соус для пасты на томатной основе, просто добавьте еще несколько ингредиентов, не содержащих базилик, и добавьте их в уже готовое блюдо. Этот раствор удвоит количество пищи, которую вы готовите, но также должен разбавить аромат базилика до приемлемого уровня. Даже если у вас останется лишняя еда, это не позволит вам выбросить исходное блюдо.

    Если вы зашли слишком далеко и у вас недостаточно ингредиентов для приготовления совершенно нового блюда, вы все равно сможете исправить свою ошибку. Вы можете выбросить часть того, что вы приготовили, и добавить ингредиенты, не содержащие базилик, к тому, что осталось. Это позволяет разбавлять его, не тратя целое состояние на блюдо.

  2. Физически удалить базилик


    Если трава все еще остается на поверхности, потому что вы еще не размешивали ее, вы все равно можете спасти блюдо. Просто используйте ложку или половник, чтобы снять с поверхности то, что сможете. Обратите внимание, что этот метод эффективен только в том случае, если вы заметили свою ошибку вскоре после добавления базилика. Если вы будете колебаться, все эфирные масла базилика попадут в ваше блюдо, и его удаление ничего не изменит.

  3. Добавьте свежий болгарский перец


    Нарежьте свежий болгарский перец и добавьте его в соус. Аромат перца может компенсировать избыток базилика. Обратите внимание, что этот метод будет эффективен в тех случаях, когда вы использовали не слишком много базилика. Если вы добавили намного больше рекомендуемого количества, болгарского перца может не хватить.

  4. Добавить кайенский перец


    Щепотка или две порошка кайенского перца могут отвлечь внимание от слишком большого количества базилика в вашем блюде. Обратите внимание, что люди по-разному относятся к острой пище, поэтому вам следует проявлять осторожность при реализации этого решения. Начните с небольшого количества перца и увеличивайте по вкусу.

  5. Добавить сыр


    Сыр пармезан является подходящей добавкой ко многим блюдам, для которых требуется базилик, и может быть эффективным способом борьбы с избытком этой травы. Другие сыры также могут подойти. В зависимости от блюда пекорино романо или даже моцарелла могут быть столь же эффективными.

  6. Добавьте больше чеснока


    Иногда, когда вы имеете дело с сильным ароматом, вам нужен другой сильный аромат, чтобы нейтрализовать его. Чеснок умеет уравновешивать острые травяные ноты. Он также может противодействовать горьким нотам, которые может привнести избыток базилика.

  7. Варить дольше


    Свежий базилик может выдерживать умеренное время приготовления, но он все равно исчезнет, ​​если вы будете готовить его достаточно долго. Если ваше блюдо может выдержать несколько дополнительных часов приготовления, возможно, вам удастся убить дополнительный аромат базилика. Скорее всего, это сработает, если вы использовали свежий базилик, а не сушеную траву. Высушенная трава является более концентрированной и поэтому может продолжать выделять свой аромат в течение длительного времени.

Похожие сообщения:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх