» » » Готовим с медом: что можно, а что нельзя

Готовим с медом: что можно, а что нельзя

Готовим с медом: что можно, а что нельзя
Мед — это больше, чем просто отличный подсластитель для чая и средство от кашля, это еще и универсальный подсластитель, который можно использовать для всех видов приготовления пищи. Помимо подслащивающей способности, он обладает важными свойствами. Например, он действует как увлажнитель, который предохраняет выпечку от высыхания. Мед также более ароматный, чем сахар, что является большим преимуществом в некоторых блюдах.

Особенности приготовления блюд с медом:


Чтобы получить максимальную пользу от меда, вам нужно научиться его использовать. Вот основные правила приготовления пищи с медом.

  1. Отрегулируйте температуру и время приготовления вашего рецепта с медом


    Если вы используете мед вместо сахара, имейте в виду, что мед сгорает быстрее, чем сахар. Это означает, что выпечке потребуется более низкая температура, чтобы она не стала слишком коричневой. Установите духовку на 25-100 градусов ниже, чем температура для рецептов с сахаром. Чтобы эти продукты не были недожаренными, их нужно готовить дольше.

  2. Уменьшите жидкость в рецепте, если вы используете мед вместо сахара


    Поскольку при использовании меда в блюдо добавляется дополнительная жидкость, вы рискуете нарушить баланс сухих и влажных ингредиентов. Эксперты рекомендуют удалить около трех столовых ложек (1/4 стакана) других жидкостей, чтобы тесто не стало слишком влажным.

  3. Добавляйте пищевую соду в выпечку, содержащую мед


    Небольшое количество пищевой соды (от 1/4 до 1/8 чайной ложки) нейтрализует кислотность меда, из-за которой торты и печенье быстро становятся коричневыми. Не делайте этого в рецептах, требующих дрожжей, так как дрожжи лучше справляются с кислотностью.

  4. Вместо сахара используйте меньшее количество меда


    Мед слаще сахара, поэтому вам не понадобится его так много, чтобы довести блюдо до нужного уровня сладости. Начните примерно с половины количества меда, которое рецепт требует для сахара.

  5. Примите меры, чтобы облегчить уборку при отмеривании меда для рецептов


    Один простой трюк — покрыть ложки, мерные чашки и шпатели антипригарным спреем. Спрей помогает меду соскальзывать. Вы можете получить аналогичный эффект, держа посуду в тепле, чтобы снизить вязкость меда. Помимо получения большего количества меда из вашей посуды, этот метод гарантирует, что ваши измерения будут более точными, поскольку вы получите весь мед из сосуда.

  6. Узнайте, как цвет меда может указывать на его вкусовые качества


    Есть много видов меда и много оттенков. Вообще говоря, мед более светлого цвета, как правило, не так сильно ароматизирован, как более темный мед.

  7. Не выбрасывайте мед только потому, что он имеет белый слой


    Белый осадок в меде не означает, что он испортился, просто он кристаллизовался. Мед может кристаллизоваться, когда его сахар подвергается воздействию кислорода. Его можно вернуть в жидкое состояние при осторожном применении тепла. Имейте в виду тенденцию меда быстро темнеть. Если нагреть слишком агрессивно, он карамелизуется и приобретет горелый вкус. Растопите кристаллы меда, нагрев мед в микроволновой печи на минимальной мощности или поместив емкость с медом в горячую воду.

Полезные советы и рецепты с медом:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх